Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы,что было бы лучше,если бы Президентом России была бы женщина?

Темы нет
Ярослав Русский
  · 1,6 K

Если это будет Елена Мизулина, то нет, не считаю, что было бы лучше.

Иначе говоря: я не вижу разницы в деятельности мужчины и женщины на посту президента. Если бы Путин родился женщиной, я все равно бы не разделял его политику.

Я думаю, когда мы говорим о людях, все очень индивидуально, пол — лишь один из факторов, и его значение часто преувеличивают.

Когда к власти приходит женщина, если на это обращают особое внимание, то лишь как на признак того, что общество достаточно далеко ушло от сексизма и приняло равенство мужчин и женщин.

И вот еще нашел интересное — статью «Роль личности в принятии внешнеполитических решений», где есть такая цитата: «Рассматривая влияние личностных особенностей политиков на их образ мира, не следует в то же время относить к этим особенностям их биологическую сущность. Например, тем, кто полагает, что женщины в роли политических лидеров менее склонны к военным решениям внешнеполитических проблем, следует напомнить о войне Индии против Пакистана в 1971 г. (премьер-министр Индии - Индира Ганди), о военных действиях Израиля против Сирии и Египта в 1973 г. (премьер-министр Израиля - Голда Мейер), о посылке военных кораблей Великобритании к Фолклендским островам в 1982 г. (премьер-министр Великобритании - Маргарет Тэтчер). Во всех трех случаях действия этих женщин, пользовавшихся репутацией сильных лидеров, в наименьшей мере определялись их биологической природой, а, скорее, подчинялись тем же факторам, которые влияли бы и на поведение лидеров-мужчин, будь они на их месте в то время. Так, Г. Мейер колебалась, брать ли на себя инициативу в военных действиях в ответ на провокации арабских государств в 1973 г. Но ее колебания были вызваны общими для израильских политиков причинами, а именно: она хотела избежать обвинений Израиля в агрессивных действиях со стороны политиков других стран, как это было во время войны Израиля с Египтом в 1967 г».

http://observer.materik.ru/observer/N04_96/4_13.htm

Любознательный инженер  · 17 окт 2015

В нынешнее время, точно нет. В будущем возможно. Как не крути в некоторых вопросах нужна именно женская рука, но сейчас важнее сильный лидер.

web-технологии  · 27 мая 2015
Нет. Именно поэтому раньше женщинам не разрешали голосовать и участвовать в политике. Женщина мыслит локально (очагом дома), мужчина мыслит глобально, защищает стаю и т.д. Кроме того, женщины подвержены сильнейшим гормональным шатаниям, что не прибавляет очков. Если бы речь шла о маленькой европейской стране, то да, возможно, но только Москва больше некоторых... Читать далее

как Евгений написал- очагом, домом. именно этого и не хватает нашей стране. ЗАнятся своей экономикой,своими гражданами. меренье сами знаете чем отодвинуть. Вот когда разовьется страна тогда и можно потихоньку пытаться, Что то "показывать" а сейчас как раз и надо подымать свой дом