Считаете ли вы,что было бы лучше,если бы Президентом России была бы женщина?

Темы нет
Ярослав Русский

Если это будет Елена Мизулина, то нет, не считаю, что было бы лучше.

Иначе говоря: я не вижу разницы в деятельности мужчины и женщины на посту президента. Если бы Путин родился женщиной, я все равно бы не разделял его политику.

Я думаю, когда мы говорим о людях, все очень индивидуально, пол — лишь один из факторов, и его значение часто преувеличивают.

Когда к власти приходит женщина, если на это обращают особое внимание, то лишь как на признак того, что общество достаточно далеко ушло от сексизма и приняло равенство мужчин и женщин.

И вот еще нашел интересное — статью «Роль личности в принятии внешнеполитических решений», где есть такая цитата: «Рассматривая влияние личностных особенностей политиков на их образ мира, не следует в то же время относить к этим особенностям их биологическую сущность. Например, тем, кто полагает, что женщины в роли политических лидеров менее склонны к военным решениям внешнеполитических проблем, следует напомнить о войне Индии против Пакистана в 1971 г. (премьер-министр Индии - Индира Ганди), о военных действиях Израиля против Сирии и Египта в 1973 г. (премьер-министр Израиля - Голда Мейер), о посылке военных кораблей Великобритании к Фолклендским островам в 1982 г. (премьер-министр Великобритании - Маргарет Тэтчер). Во всех трех случаях действия этих женщин, пользовавшихся репутацией сильных лидеров, в наименьшей мере определялись их биологической природой, а, скорее, подчинялись тем же факторам, которые влияли бы и на поведение лидеров-мужчин, будь они на их месте в то время. Так, Г. Мейер колебалась, брать ли на себя инициативу в военных действиях в ответ на провокации арабских государств в 1973 г. Но ее колебания были вызваны общими для израильских политиков причинами, а именно: она хотела избежать обвинений Израиля в агрессивных действиях со стороны политиков других стран, как это было во время войны Израиля с Египтом в 1967 г».

http://observer.materik.ru/observer/N04_96/4_13.htm

Любознательный инженер  · 17 окт 2015

В нынешнее время, точно нет. В будущем возможно. Как не крути в некоторых вопросах нужна именно женская рука, но сейчас важнее сильный лидер.