Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие СМИ самые влиятельные и могущественные в мире, кто из них задает мировую повестку дня?

ОбществоПолитология+2
Максим Каракулов
  · 4,0 K
Просто умный дед  · 11 мая 2022
Уже есть хорошие ответы. Я не про масонов с двумя "с", если что. 
Хотел бы немного сдвинуть ракурс ответа. Сегодня самым влиятельным средством массовой (дез)-информации является интернет. В более широком смысле, как источник фактов и фэйков. И конкретные платформы, такие как Мета, Ютьюб (Гугл в целом). Даже Тик-Ток сегодня влиятельнее чем CNN или Вашингтон Пост. Поэтому, задать повестку дня или, наоборот, снять с повестки нечто неудобное, проще им.
Аналитик консолидированной информации  · 14 авг 2016

Считаю что все намного серьезнее чем описано выше, ведь за СМИ могут стоять не только заинтересованные лица в виде политиков, а и организации как Массоны, Иллюминаты, Тамплиеры и тп. Поэтому отвечая на вопрос - самые влиятельные и могущественные СМИ те, за которыми стоят самые могущественные и влиятельные организации, клубы, круг лиц. Такие СМИ будут независимыми.

В настоящее время влиятельные СМИ располагаются в трёх странах мира — в США, России и Китае. Они и задают мировую повестку дня, проводя тем самым свою политику и геополитику в мире.

Самые влиятельные СМИ так или иначе находятся в мировых державах, именно они задают повестку дня. К ним можно относить The Guardian, The Washington Post, BBC, CNN, China Daily, The Times, The New York Times, Russia Today, The Financial Times, The Independent, Bild, Le Figaro, Коммерсант, The Daily Telegraph. Это основные СМИ разных государств, которые меняют повестку... Читать далее