Повредили корни мяты при пересадке, стоит ли ждать ее дальнейшего роста или она обречена?

Здоровье
Opiuum Lunar
Лектор венского экономического университета, экономист, культуролог, автор Telegram-канала...  · 27 мая 2015

Смотря, насколько сильно повредили, конечно. Но вообще, если хоть часть корня осталась, то есть шанс растение "выходить". Один из вариантов, что можно сделать, если корень поврежден очень сильно: до посадки в новое место поставить растение в воду и дать новым корням немного разветвиться, тогда вероятность снова прижиться у растения больше