Что нужно всегда иметь с собой начинающему велосипедисту?

ТехнологииСпорт+4
Григорий Родбел
Программист  · 19 янв 2016

Лучше с собой иметь для ремонта велосипеда: запасную камеру, мультул и насос. Для себя лучше брать воду (обезвоживание плохо влияет на работоспособность), еду (можно брать сникерс или что-то подобное). Для жарких месяцев можно в воде растворить электролиты, они компенсируют потерю солей с потом.

Из защиты я бы взял шлем и вело перчатки. Если есть деньги посмотрите на велоджерси или любую дышащую футболку и велошорты. Они отлично отводят тепло от тела, а "памперс" в велошортах еще делает езду комфортнее.