Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно всегда иметь с собой начинающему велосипедисту?

ТехнологииСпорт+4
Григорий Родбел
  · 6,5 K
Программист  · 19 янв 2016

Лучше с собой иметь для ремонта велосипеда: запасную камеру, мультул и насос. Для себя лучше брать воду (обезвоживание плохо влияет на работоспособность), еду (можно брать сникерс или что-то подобное). Для жарких месяцев можно в воде растворить электролиты, они компенсируют потерю солей с потом.

Из защиты я бы взял шлем и вело перчатки. Если есть деньги посмотрите на велоджерси или любую дышащую футболку и велошорты. Они отлично отводят тепло от тела, а "памперс" в велошортах еще делает езду комфортнее.

Электронные системы  · 17 янв 2016
Необходимо иметь свет: назад поставить красную мигалочку, хотя в Германии мигалки запрещены, потому что не дают автомобилисту адекватно оценить расстояние до велосипедиста, да и если задний свет будет довольно ярким, то мигание может слепить (меня слепил велосипедист, приходилось держаться на расстоянии метров 30); для переднего света лучше выбрать фару на мощном светоди... Читать далее
Практикующий психолог-консультант  · 17 янв 2016

Думаю, что в первую очередь каску, каска много жизней спасла и от травм уберегла тоже. Кроме насоса можно возить тюбик герметика для шин, ибо прокол есть прокол. Универсальный велосипедный ключ так же пригодится, потому что поломки не подчиняются никаким законам и их невозможно предсказать. Смартфон с навигатором, если вы любитель дальних поездок и безлюдных трасс. Бутылочку воды.

Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 17 янв 2016

Заклинаю вас, имейте всегда при себе насос! Это совсем не комильфо, когда колесо спустило и тебе приходится тащить велик три часа до дома пешком

Если колесо прокололо (а что, в общем-то ещё с ним может случиться при спускании), то насос - это половина дела... Читать дальше
Я знаю людей, для которых прокол колеса - это вселенская катастрофа, всё пропало, дальше только эвакуация на такси. А ведь прокол колеса - самая часто случающаяся поломка велосипеда. И всех работ по исправлению - на 10 минут для специалиста и на полчаса несложной возни для полного чайника. Надо научиться менять проколотое колесо - искать место прокола там, где пузырится... Читать далее
Психолог, индивидуальный консультант, стаж 4 года. Автор книг "Ментальный Дихлофос" и "Авт...  · 21 янв 2016
Как ооочень опытный велосипедист выскажусь. Реально очень сильно нужны: мощный передний фонарь, задний фонарь (красный), катафоты, очки, вода. Остальное по необходимости лично вам уже. Насос мне, например, в моих поездках, даже дальних, не пригодился ни разу. Но в особо дальние я его все-таки беру. Шлем я не использую, я теряю ориентацию от него (как и от любой шапки/кеп... Читать далее
Я бы добавил ключ, хотя бы разводной червячный, крепкую проволоку и шнур, опционально по запасной гайке каждого из... Читать дальше
Первый
Начинающему велосипедисту нужно всегда иметь под рукой мини-аптечку с самым необходимым (чтобы было чем быстро обработать рану и заклеить пластырем), газовый баллончик как защиту от больших бродячих собак и тактические очки, так как ветер, пыль и песок будут лететь Вам в глаза постоянно. Могу порекомендовать посмотреть тактические очки-маску WILEY X SPEAR DUAL на airsoft... Читать далее