Есть ли в Африке «кладбище слонов», о котором знает каждый слон и никто больше, или это сказки?

Искусство и культураМифы
Ярослав Худобин
Редактор  · 1 июн 2015

В книге моего детства "Что есть что: Слоны" говорилось, что с возрастом слоны (как и все мы) начинают терять зубы. Какой-то запас прочности у них есть, но к старости животное лишается всех пригодных для жевания зубов и отправляется на поиски самой удобной для пережевывания еды: водорослей и ила из ближайшего болота. Спустя какое-то время слон умирает, а на его место приходит новый беззубый старик, а потом ещё и ещё... Когда-нибудь это болото пересохнет, а на его месте найдут так называемое "кладбище слонов" (и снимут про это мультик, акуна матата).