Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда пойти учиться на веб-программиста после школы в Москве?

ОбразованиеТехнологии+3
Иван Чистяков
  · 5,9 K
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 17 янв 2016

Согласен со всеми уже высказанными здесь мнениями и добавлю, что веб-программирование, как таковое, как и вообще кодирование известных поставленных задач, не требует высшего образования. Это средне-технический навык, его можно получить в спецшколе, колледже или путём самообучения.

математик-программист  · 17 янв 2016
Постарайтесь поступить на мехмат/ВМК/физфак МГУ, матфак Вышки, физтех, в бауманку, МЭИ, МАИ - т.е. либо в физико-технический ВУЗ, либо на математический факультет университета - там вам правильно "построят" мозги, научат быстро думать и осваивать новый материал - заодно там будут учить программированию - и весьма неплохо. На этой базе вам будте легче и быстрее достичь... Читать далее
junior programmer, blogger, coffee addict  · 17 янв 2016
Я не являюсь веб-программистом, но все же более-менее разбираюсь в этой сфере. Могу сказать, что веб-программирование является той отраслью программирования, в которой сделать первые шаги можно и самому. Если быть более конкретной, то основы фронтенда, тоесть HTML и CSS, можно выучить самостоятельно за месяц-два. Это не обещает умение создавать любые красиво... Читать далее
Первый
Я сама столкнулась с ситуацией когда в вышке передумала по-поводу выбранной мной специальности (это было не программирование). И не скажу, что широкий диапазон возможностей это первое о чем подумала. Первое что пришло в голову - как жаль что потратила на это столько времени. Это я все к чему? К тому что соглашусь с мнением,что стоит попробовать сначала познакомиться с... Читать далее