Что лучше купить для игр - ПК или PS4?

Темы нет
Андрей Макаев
покерный игрок  · 28 мая 2015

Смотря какие у вас приоритеты, ведь у каждой платформы есть свои плюсы и минусы.

Например, в консоли мне очень нравится отсутствие вирусов и танцев с бубном при установке игр. Подходит ли моя видеокарта, что с драйверами, куда делся DirectX - подобные вопросы не будут вас больше волновать.

С другой стороны, лицензионные игры на консоли в среднем стоят чуть дороже, чем на ПК, а нелицензионные (давайте не будем делать вид, что их никто из геймеров не скачивает) на нее не поставишь. То есть технически это возможно, но тогда консоль должна быть "взломана" (перепрошита), а стоит ли это делать - очень спорный вопрос. Как минимум, никакого гарантийного ремонта или обслуживания для "ломаной" консоли не будет никогда.

Что касается графики, то как я понимаю, на супер-навороченном ПК она будет лучше. Хотя PS4 - это консоль нового поколения, и сама по себе дает хорошую картинку (в отличие от PS3, которая однозначно хуже по графике, чем новый ПК).

Еще один вопрос - это игры-эксклюзивы, которые выходят только на ПК или только на консоль. Тут бы я не поленилась набросать списочек предстоящих релизов и посмотрела, какие из них я скорее захочу купить.

Так что главное - определиться с собственными приоритетами.

какая ценная инфа