Почему видеоигры вытесняют кинематограф?

КиноИгры+4
Анонимный вопрос
junior programmer, blogger, coffee addict  · 17 янв 2016

Мой ответ, пожалуй, будет достаточно банальным, но все же: видеоигры предоставляют возможность самостоятельно поучавствовать в происходящем на экране, изменить сюжет (хотя бы в какой-то степени), сразиться с представителями зла и т.д. Кроме того, современные технологии 3D-моделирования дошли до того уровня, когда виртуальная реальность полностью соответствует реальности фильмов (да и нашей с вами реальности). Стоит вспомнить хотя бы тот же Until Dawn, хит конца лета-начала осени 2015.

Еще одним фактором также является зрелищность сцен, наблюдаемых на компьютере. Далеко не в каждом фильме будут невероятные постапокалиптические пейзажи, флора и фауна других планет, сражения в космосе и т.д.

Если вкратце, то фильмы предоставляют нам психологический ракурс жизни (если мы говорим о хороших фильмах), а видеоигры - зрелищный. А людям, как известно, "хлеба и зрелищ" подавай.