Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Кадыров такой наглый?

ПолитологияПолитикаЗашкваршн
The Question
  · 41,4 K

Каддафи тоже был такой же бесстрашный до определенного момента. Потом как то не очень. Собственно все царьки бывают точно такие же. Это такой тип выживания - подавлять всех вокруг, чтобы и мысли не возникло о сопротивлении...

Журналист, "Эхо Москвы"  · 17 янв 2016
Потому что Кадыров может себе это позволить. Де-факто между федеральными властями и Кадыровым заключен договор (гласный или негласный) - лояльность и обеспечение порядка в республике в обмен на невмешательство во внутренние дела Чечни. В этом и заключается ответ на вопрос, почему там фактически живут по своим законам. Далеко не всех даже во властной вертикали это... Читать далее
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 18 янв 2016
Так как Северным Кавказом и процессами, происходящими там, я интересуюсь чуть чаще и подробнее, чем только в новостях, то расскажу вам следующую историю. Есть такой народ - вайнахи. Так получилось, что разделился этот народ на два, нохчий и галгай, или по-русски, чеченцы и ингуши. Живут они, соответственно, в Чечне и Ингушетии. Глава Чечни - Рамзан Кадыров, о нем я... Читать далее

Самый адекватный ответ, сейчас прилетит демшиза и будет минусовать (

Ещё один шутник в интернете.  · 17 янв 2016

Скорректирую ответ господина Левинского. Он действительно прав, что выглядит он уверенно и знает что делает. Другое дело, откуда эта уверенность: я полагаю, что это из-за определенного уровня прямого попечительства властей сверху. Знать, что безнаказанно можно нести такие, кхм, вызывающие речи по всероссийским СМИ, так не грех и воспользоваться возможностью.

террорист которому дали власть, плевать хотел на всех!!! Я украинец, но мечтаю однажды на орт увидеть новости, как какой то человек из планеты Земля, подойдет к этой мрази, которую и человеком назвать нельзя и от вешает ему пару хороших оплеух, так что бы вся спесь вылетела и потом за шкирку потянул в камеру !!!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Бывший студент-историк  · 23 янв 2016
Потому, что Кадыров, по своей сути - "смотрящий" за СКР. И понимая, что у него довольно мощная группировка лояльных ему военнизированных формировании, он понимает, что фактически федеральные власти не могут тронуть его - ведь в таком случае, патриот и государственник 80 уровня может развернуть свою армию на федералов и тогда начнется Третья Чеченская, которая не выгодна... Читать далее

Вот назовите мне Губернатора Тюменской области? или, к примеру, Вологодской? Сложно. А Кадырова все знают, ибо он особо приближенный к Кремлю руководитель одной из республик. И он об этом знает, поэтому может позволить себе вести себя как ему угодно!

Вы не правы. Р.А. Кадыров пожалуй единственный из глав субъектов РФ, который не боится высказывать свою точку зрения по различным жизненным вопросам. Выглядит он уверенно и, я уверен, он знает что делает.

Хорошая попытка, но нет, не зачтено

в Чечне Кадыров чувствует себя падишахом с неограниченной властью, и не без оснований: - власть перешла к нему по наследству - у него большая личная гвардия преданных головорезов с боевым опытом - с помощью террора, похищений и пыток жители Чечни живут в постояном страхе. но такой стиль управления и беспредельную показную роскошь Кадыров может позволить только благодаря... Читать далее

Что будет с Кадыровым, если уйдет Путин?

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 17 янв 2016
Мы имеем дело с прецедентом. Он очень интересен я думаю для историков. Попробую свою лепту внести. Начну из далека. Многие, кто читал Дюма, три мушкетера, или Графиню де Монсоро, Сорок пять помнит архетип французского дворянина. Он, нищий и облезлый, но спесивый и заносчивый. Почему? Не просто родовитость, он прежде всего "круче". Он отлично владеет шпагой, и идя по... Читать далее
Только надо понимать, что век то уже не тот, что бы на кулаках силой мериться и думать, что если у тебя армия... Читать дальше