Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете книги, где можно самому выбирать дальнейшее развитие сюжета?

Искусство и культураЛитератураКниги
Vladimir Biker
  · 20,8 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 17 янв 2016  · trepang.livejournal.com

Несколько серьезнее, чем первый вариант (дополнительное чтение об экспериментальном interactive fiction —wikipedia.org): «Игра в классики» Хулио Кортасара (читать роман можно последовательно или в предложенном порядке глав, эффект получается совсем разный), «Женщина французского лейтенанта» Джона Фаулза (читатель волен выбрать один из трех вариантов финала), «Бесконечный тупик» Дмитрия Галковского (нельзя сказать, что в этом романе есть сюжет, но в электронном виде он устроен как гипертекст, и читать его читатель волен в любом порядке).

А из лауреатов Нобелевской премии по литературе никто не писал такие книги? Мне кажется, лет 5 назад я читал... Читать дальше
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 13 авг 2021

Мне всегда мало книг, которые пишет Алексей Пехов (как сам, так и в соавторстве). У него всегда финал произведений такой, что хочется продолжение. Однако писатель считает, что сказал всё, что хотел, а нам оставляет удовольствие домысливать продолжение сюжета. Например, серия "Ветер и искры" или "Хроники Сиалы", "Заклинатели".

филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 16 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Мариам Петросян, "Дом, в котором..."

Если дочитаете до конца, у Вас будет бесконечное множество вариаций дальнейших событий. Советую. Живой язык и больные темы точно не оставят равнодушным.

Игроман, потомственный зерг  · 12 апр 2016
Ох, вспоминается детство... Обожал я годное фэнтези, а мой случай как раз из этого "Конан и Талисман огня", имелась такая книжечка, в которой было 2 полноценных рассказа и один дополнительный, "Танцующий бог", интерактивное приключение. В нем надо было примерить на себя шкуру Конана-варвара, принять предложение об освобождении (или не принимать - интерактив же) из... Читать далее

Книга называлась "Три дороги" - истории Конана-варвара, Хагена-чародея и Фаргала)) для меня одна из лучших и по сей день

По профессии кулинар. В свободное время изучаю многое,как мода, искусство, мировая...  · 12 апр 2016

Серия книг Ужастики, а точнее Ужастики-2.Сюжет развивается в зависимости от выбора. Чъсуществует несколько концовок, но не всякая положительная. Нередко приходится возвращаться к началу книги. Очень похоже на какую-то игру.

Автор Роберт Лоуренс Стайн, Очень милая, лёгкая, увлекательная, маленькая книжечка)

артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 16 февр 2016

"Стань стальной крысой", Гарри Гаррисон. В юности зачитывался этой несложной фантастикой. Один из романов серии написан в стиле игры. В конце мини-главы ты можешь выбрать вариант развития - прыгнуть на врага или отступить, например. И открыть соотв. страницу (главы перемешаны). Меня тогда настолько впечатлило, что я написал для друзей похожий текстовый квест :)

небогата умишком  · 12 апр 2016

У Милорада Павича всегда необычно написаны книги. Про альтернативную концовку не скажу, но он то предлагает читать как кроссворд, то через главу, то по диагонали, а то и раскрывая ящик для письменных принадлежностей!

генный инжинер, радиолюбитель, химик, физик, кошатник и люблю фильм кошки против собак  · 30 янв 2022
1. Серия книг Р. Л. Стайна Почувствуй мурашки на себе или Ужастики-2 2. Серия книг Выбери себе приключение 3. Серия книг Книга-бой _______ Читать далее
научный сотрудник  · 17 янв 2016

Подробно на википедии: wikipedia.org Сама читала только типично женскую книгу, где от того или иного поступка (поступление в тот или иной вуз. выбор той или иной работы зависело итоговое положение леди в обществе). Не понравилось, не дочитала, название не запомнила.

уберите точку из ссылки :)

Первый
ну есть ужастики 2 и далее и Гравити Фолз. Диппер и Мэйбл. Сокровища Пиратов Времени. ужастики это хоррор -комедия, а гравити фолз, ну тут объяснять не надо