Какие вы знаете книги, где можно самому выбирать дальнейшее развитие сюжета?

Искусство и культураЛитератураКниги
Vladimir Biker
Поэт, переводчик, литературный критик  · 17 янв 2016  · trepang.livejournal.com

Несколько серьезнее, чем первый вариант (дополнительное чтение об экспериментальном interactive fiction —wikipedia.org): «Игра в классики» Хулио Кортасара (читать роман можно последовательно или в предложенном порядке глав, эффект получается совсем разный), «Женщина французского лейтенанта» Джона Фаулза (читатель волен выбрать один из трех вариантов финала), «Бесконечный тупик» Дмитрия Галковского (нельзя сказать, что в этом романе есть сюжет, но в электронном виде он устроен как гипертекст, и читать его читатель волен в любом порядке).

Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 13 авг 2021

Мне всегда мало книг, которые пишет Алексей Пехов (как сам, так и в соавторстве). У него всегда финал произведений такой, что хочется продолжение. Однако писатель считает, что сказал всё, что хотел, а нам оставляет удовольствие домысливать продолжение сюжета. Например, серия "Ветер и искры" или "Хроники Сиалы", "Заклинатели".

филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 16 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Мариам Петросян, "Дом, в котором..."

Если дочитаете до конца, у Вас будет бесконечное множество вариаций дальнейших событий. Советую. Живой язык и больные темы точно не оставят равнодушным.