Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли ЕГЭ?

ОбразованиеВысшее образование+2
Кирилл Беляев
  · 1,3 K

Поддержу предыдущего оратора. Я поступал в вуз в 2007 и сдавал централизованное тестирование, через год директора этих тестирований посадили на сколько я знаю. Надо было тогда записываться на курсы, я жил в деревне и мы ЕЗДИЛИ за преподавателями из ближайшего города на машинах каждые выходные (сб и вс), чтобы он готовил нашу группу к сдаче тестирования. Мой младший брат поступал в вуз в 2015 и ему всего-то надо было в той же деревне бесплатно сдать ЕГЭ. Поэтому я когда слышу гон на ЕГЭ всегда вспоминаю свои недешевое курсы, а две мои одноклассницы ездили в город 120 км туда и обратно в субботу и воскресенье на автобусе, чтобы поступить в строительный. Так что завидую нынешним школьникам, а нытьё всегда было и сейчас есть.

Куртуазный маньерист  · 17 янв 2016
Дьявол кроется в деталях. ЕГЭ позволяет объективно оценивать уровень образования школьников, так как без ЕГЭ все показатели будут субъективны. До эпохи ЕГЭ в школах экзамены принимали в лучшем случае учителя из соседних школ, но все прекрасно понимали, что если ты ставишь низкие оценки другим ученикам, то и твоим ученикам поставят низкие оценки. Так что ЕГЭ нужно соверше... Читать далее