Как правильно распорядиться выигранным в лотерею миллионом долларов?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Павел Левандовски
Студент V курса  · 17 янв 2016

Лично я, когда раньше проявлял интерес к подобным азартным играм, после заполнения билета (игральной карточки) всегда представлял, куда же можно будет потратить деньги, если судьба повернётся удачей. При выйграше одного миллиона долларов я бы предложил следующую последовательность действий: самое главное - уплата налога на выйграш в лотерею. Ставка налога на выигрыш в лотерею устанавливается Российским законодательством. В 228 статье Российского налогового кодекса в п.1, пп.5 говориться о том, что все игроки, которые увлекаются тотализаторами, лотереями и прочими вариантами азартных игр признаются плательщиками налогов, которые обязаны их выплатить как налоги на доходы физических лиц. Налог необходимо будет заплатить с любого выигрыша и сумма этого налога на территории Российской Федерации составляет 13%. Сумма налога не зависит от вида лотереи, она может быть как государственной, так и частной, налог все равно будет равен 13%.

После уплаты налога, я бы посоветовал произвести масштабную оплату счетов за квартиру и прочих коммунальных услуг на годы вперёд, приобретение жилплощади под сдачу (здесь тоже следует применить способ уплаты коммунальных услуг на годы вперёд). Далее можно разбить одну большую сумму на несколько средних и приобрести государственные облигации, положить денежные средства в банки на срочные депозитные счета, дабы иметь прибыль (ежемесячно, ежеквартально). Также не стоит забывать об инвестировании денежных средств, приобретая драгоценные металлы, золото всегда в цене, предметы живописи и т. д. На этом этапе Вы уже гарантируете Себе достаточно серьёзную прибыль, которой хватит на не бедную старость, как минимум. Ну а с покупкой транспортных средств и ведением благотворительной деятельности, Вы уже сами как-нибудь разберётесь :)