Есть ли здесь люди, которые начали новую карьеру в достаточно зрелом возрасте? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Темы нет
Eugene Kuprash
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 27 мая 2015

Да, я ушла со старой работы в совсем другую область после сорока лет. Правда, радикальным изменением это назвать нельзя, потому что старый научный интерес просто нашел новое применение.

Двадцать лет проработав в области компьютерной обработки информации и искусственного интеллекта, написав и почти защитив кандидатскую диссертацию (слиняла уже после блестящей предзащиты), я занялась тем же самым, но только применительно к естественному интеллекту. И помогли мне собаки! В тот момент я даже не знала, что они биологически и психологически очень и очень близки к человеку.

И вот уже двадцать пять лет я счастлива! Дело дошло до разработки нового научного направления, которое сегодня уже признано, не побоюсь сказать, многими в мире. Несколько книг, "карьера" на радио и телевидении (в кавычках - потому, что она меня никогда не прельщала), сотни учеников.

Главное - это тысячи людей, собак и кошек, которым я помогла ХОРОШО ЖИТЬ. Ну, и пара десятков зверей, спасенных от смерти.