Батор Аюшеев
январь 2016.
7488

Какой характер у Вашего кота?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
32 ответа
Поделиться

У меня два кота-брата. Я зову их креветочками.

Один - Кассий - холерик. Я его называю бармаглотом или бегемотом. Потому что он толстый и все рушит. Он часто мается вечерами, не знает, чем заняться. То ко мне придет, то к маме, то на кухню. Его принцип - в любой непонятной ситуации иди есть. Он приходит поесть, когда нечего делать. Еще от нечего делать может начать мутузить брата. А по ночам чувствует, когда я только ложусь спать и начинает скрестись ко мне в комнату. И ведь слышит, как я выключаю свет и притворяюсь спящей! А еще любит сидеть на перекрестках меджу комнатами и все видеть. И он может забираться на дверь по дверному косяку, по вертикали. Никогда не доедает свежее мясо до конца, оставляя себе немного прозапас. И ленивый - когда я его зову, подходит, но останавливается в 20 см, чтобы я еле-еле до него дотягивалась.

Второй - Твикс, трус редкостный. Я зову его карамелькой или бельчонком. Он боится всего - резких движений и звуков, гостей, родителей, любой техники, громкого телевизора, звонка телефона. От страха может спрятаться за диван (в щель между диваном и стеной) и в особых случаях просидеть там 12-14 часов. Но жутко ласковый. Залезает на руки и мурчит с такой громкостью, что слышно его из сосодней комнаты.

Странно, что на даче активный дома и наглый Кассий становится домоседом, далеко не уходит и вообще прилично себя ведет, а пугливый и осторожный Твикс уходит на пару дней в загул, шляется по лесам, дерется с котами и дичает. Загадочные звери!

59
-1

Красивое имя - Кассий. Ух!

0
Ответить

Хочу таких же ^_^

0
Ответить

крутые у Вас коты!

0
Ответить
Прокомментировать

Мой кот очень интересная личность. Он хорош собой до жути просто и пользуется этим! Он любит смотреть телевизор (особенно интересует баскетбол и турецкие сериалы). Он ест только если его гладить, трапеза в одиночестве его не устраивает. Он очень любит жару. Не любит носить ошейник. Ненавидит гостей и неприлично шипит на них. Очень увлекается пакетами. Нет такого пакета в который нельзя запрыгнуть с разбега. Пищит, глядя на синичек на карнизе, чем очень их смешит.

29
-2
Прокомментировать

у бати кот есть, семеном звать. вот таких котов как он я вообще не встречал.

и короче он ваще самый настоящий альфа-самец. каждый день у него какие-то мутки, махачи с другими котами, новые кошки. даже пес, который тоже с батей живет, его шугается т.к. если семен в очень плохом настроении, он может заехать ему лапой по щщам и пес ничего не сможет ему противопоставить. гладить его нужно очень осторожно. если ему что-то не понравится во время этого процесса, то он мгновенно бьет тебя своими острыми когтищами, а царапины от этого засранца могут не заживать неделями. был даже случай, когда семен чуть не оставил меня без глаза! единственный человек который для него авторитет - это батя. и то только потому что батя ему жрать дает. с батей он может спокойно лечь спать, разрешает ему чесать свой живот, но тоже может заехать лапой если ему что-то не понравится. а так ему вообще насрать. а морда у него реально такая будто он реально сидел где-то, жизнь видел и вообще весь такой опасный тип.

вот его фоточка собственно. он с такой рожей наверно родился, потому что я не помню чтобы у него было другое выражение лица.

27
0

Крутой бандюган

0
Ответить

Хорош, красавец

0
Ответить

Ору

0
Ответить
Прокомментировать

У меня кот и кошка. Мама говорит, что у кота мой же характер. Ну это не так, конечно. У Джека еще хуже. Его невидимая корона превышает мой рост, а его взгляд заставит почувствовать себя холопом любого короля. Он очень важный и серьезный. Не любит когда к нему лезут лишний раз и не стесняется об это сообщать, нанося когтевые ранения всем неугодным. При этом он еще и красивый. Темно-рыжий, с мраморными разводами цвета кофе с молоком и белым кончиком хвоста. Спит всегда со мной. Когда хочет есть, начинает громко елозить миской по полу, если не реагирую, то подходит ко мне и трогает лапой, мяукая и смотря на миску. Очень любит коробки и ящики. Не важно какого они размера-он попытается туда залезть. Ненавидит мою сестру и охотится на нее, если видит. Любит есть изюм, сгущенку и сдобную выпечку. Если видит, что я ем сдобную булку, то подходит и кусает ее, даже если эта булка у меня во рту :)

Бусинка же маленькая ( как полугодовалый котенок, хотя ей 3 года) и бойкая. Носится по квартире и издает странные звуки, спит в немыслимых позах и постоянно устраивает набеги на Джека: просто подходит и садится (или падает) на него). Пьет мой чай: засовывает лапку в кружку,а потом вылизывает ее. Ходит со мной в туалет и душ. Любит играть в прятки и всегда мяукает в ответ,если позвать. Любит забираться в шкаф и выкидывать оттуда вещи. Грызет книги, тетради, мои пальцы и свои лапы. Часто ворует еду у Джека и мои резинки для волос. Никогда не царапается, шипит или кусается. Очень любит, когда ей чешут спинку и щечки. И очень громко мяукает, аж в ушах звенит!

26
-3

Ах! Так и хочется кота.

0
Ответить

:( ну зачем так подробно? Ещё пуще захотелось. Не могу. Один живу. По командировкам шатаюсь.

+1
Ответить

Заводите кота, когда перестанете шататься по командировкам! :) Все таки за ними уход нужен и внимание. Я вот, наоборот, из за котов не могу никак к маме даже на пару дней съездить-не с кем этих чертей оставить :(

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вот поэтому и не завожу. Чтоб потом совесть не мучала. :)

0
Ответить
Прокомментировать

Мою кошку зовут Роксана. Она ещё мелкая, и её характер ещё формируется вследствие подросткового переходного периода. Сейчас она очень социальная кошка, любит тусить с человеком, паралельно изучая мир. Помимо традиционных для кошек интересов к шуршащим и двигающимся предметам, Рокси в данный момент увлекается динамикой жидких тел, изучая наполняющуюся ванну и капли воды, стекающие из-под крана на кухне. Пару раз из-за этого интереса к физике она уже искупалась в ванной, что не отбило у неё интерес к воде.

Один раз мы поставили цветы в вазе, и однажды попробовав воды из неё, Роксана перестала пить воду из миски. Любит смотреть в окно (как и все кошаки), причём, строго по расписанию, и наблюдать как я играю в комп.

9
0

:)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 27 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью