Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой характер у Вашего кота?

ЖивотныеПриродаДом
Батор Аюшеев
  · 14,0 K
Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 22 мая 2016

В моем доме живут 4 котейки:

1) Ронин (мы зовем его Рошик или Рошанчик). Толстенький серенький шотландец. Глазки у него немного узенькие по краям, как будто азиат. Ласковый и чувствительный (эмпат). Любит обниматься и спать к верху пузякой на проходе, ловя проходящих за ноги. Утром иногда скучает и приходит ко мне в кровать. Гладит меня по щеке лапкой аккуратненько, чтоб я его увидела и почесала. Если я притворяюсь спящей он жмакает лапкой мне по носу. А если кто-то ругается или кричит дома, он сразу же начинает беспокоиться и тревожно мяукать, лезет обниматься к источнику звуков. Вот так он решает все домашние ссоры) 

2) Цилля, шотландская креветочка. Тк спит она в позе свернутой креветки. Очень пугливая и нервная. Ее бьют другие котики. Она "жертва" для них, потому что не отвечает на их придирки. Трусит. Жаль ее, но увы. Если я вижу в своём детском садике разборки, конечно, я помогаю ей, но не всегда получается. Однако по ночам она вдоволь бегает и наслаждается свободой, пока другие спят.

3) Антошка, дворовой рыжий котейка. Почему Антошка? Да потому, что он рыжий задира и проказник! Бьёт вышеописанную Циллю, отнимает злачные местечки у Рошика, и вообще наглый. Но к людям он "сама доброта и любезность". Обожает лежать на коленях у гостей. Любит запрыгивать на плечо и сидеть там, как попугай у пирата)

4) Сестричка Антона маленькая Мимиша. Названа так, потому что не мяукает, а пищит "мммииу". Она - девочка хулиганка, бегает и прыгает целый день. Тоже обижает Циллю, а вот Рошика, наоборот, любит. Как молодая девица любит взрослого импозантного мужчину. Целует его, умывает и обтирается. А он, судя по всему, просто ее терпит. С людьми немного пуглива. Обратили недавно внимание, что Мими стала смотреть телевизор или монитор, ей нравятся видео с котятами. Услышав любые звуки видео, она бежит и сидит перед монитором пока не закончится.

Все малыши очень отличаются. Поверить трудно. Каждый характер уникален. Шотландцы (Рошик и Цилля) воспитанные, будто ученики из английского пансиона, а дачные Антошка с Мими очень смелые, сильные, активные и хитрые.

Вот такой у меня дома садик. А всё потому, что мы с мамой не смогли пройти мимо дачных бездомных котеек, и шотландский интеллигентный дуэт разбавили дворовыми ребятками. Все живут мирно и дружно, бегают, играют, и конечно скучают друг по другу.

Чего-то так Циллю жалко( мне кажется с ней надо что-то делать

Люблю кошек, учусь на них. Немного ветеринар, немного филоног :3 Могу ответить на Ваш...  · 6 нояб 2020
У меня кот Тишка любит СПАТЬ И ЖРАТЬ!!!!!!! Он почти никогда не играет, он спит и жрёт, спит и жрёт и всё! Ну мне это нравится, потому что он спокойный... Я очень люблю его... Хотя это мой второй котик...😞 Первого моего кота звали Мурзик он был чёрно-белый (а Тишка тигровый) но Мурзик умер где-то примерно 2 возможно даже 3 года назад, но я всё ровно не забываю его. Он... Читать далее

Как же тяжко на душе...

психолог. работаю с подростками. живу активно и разнообразно  · 19 янв 2016
У меня два кота-брата. Я зову их креветочками. Один - Кассий - холерик. Я его называю бармаглотом или бегемотом. Потому что он толстый и все рушит. Он часто мается вечерами, не знает, чем заняться. То ко мне придет, то к маме, то на кухню. Его принцип - в любой непонятной ситуации иди есть. Он приходит поесть, когда нечего делать. Еще от нечего делать может начать... Читать далее

Красивое имя - Кассий. Ух!

у бати кот есть, семеном звать. вот таких котов как он я вообще не встречал. и короче он ваще самый настоящий альфа-самец. каждый день у него какие-то мутки, махачи с другими котами, новые кошки. даже пес, который тоже с батей живет, его шугается т.к. если семен в очень плохом настроении, он может заехать ему лапой по щщам и пес ничего не сможет ему противопоставить... Читать далее

Крутой бандюган

PR, media, literature  · 17 янв 2016
Мой кот очень интересная личность. Он хорош собой до жути просто и пользуется этим! Он любит смотреть телевизор (особенно интересует баскетбол и турецкие сериалы). Он ест только если его гладить, трапеза в одиночестве его не устраивает. Он очень любит жару. Не любит носить ошейник. Ненавидит гостей и неприлично шипит на них. Очень увлекается пакетами. Нет такого пакета... Читать далее
гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 17 янв 2016
У меня кот и кошка. Мама говорит, что у кота мой же характер. Ну это не так, конечно. У Джека еще хуже. Его невидимая корона превышает мой рост, а его взгляд заставит почувствовать себя холопом любого короля. Он очень важный и серьезный. Не любит когда к нему лезут лишний раз и не стесняется об это сообщать, нанося когтевые ранения всем неугодным. При этом он еще и... Читать далее

Ах! Так и хочется кота.

Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 22 янв 2016
Мою кошку зовут Роксана. Она ещё мелкая, и её характер ещё формируется вследствие подросткового переходного периода. Сейчас она очень социальная кошка, любит тусить с человеком, паралельно изучая мир. Помимо традиционных для кошек интересов к шуршащим и двигающимся предметам, Рокси в данный момент увлекается динамикой жидких тел, изучая наполняющуюся ванну и капли воды... Читать далее
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 23 янв 2016
Разбрасывает миску из еды когда ест. А воду из миски выливает просто так. Пить ходит в туалет или ванную комнату. Если хочет есть, то не будет просить, а начнет охотиться на все, что видит (фантики, игрушки, нитки и прочие мелочи, разбросанные по полу), при этом поглядывая на меня, что типа "ну же хозяин, я хорошо поохотилась, я заслужила!". А вот если закрыта дверь в... Читать далее

:) кошка воспитанная :)

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 23 янв 2016
Моя кошка любит кушать на диванах и кроватях, а лучше в постелях. Ест она натуральную еду: парное мясо, рыбку, индюшатину. Просыпаюсь я как-то раз от того, что что-то уперлось мне в левое ребро (при этом снилось мне, что мне иголки между ребер засовывают), открываю глаза и ба! В моем ребре торчит обглоданный рыбий хребет с ребрами. В подушке я находила рыбьи головы, в... Читать далее

Ужас! Но видимо ради вас старается. :)

Архитектор  · 23 янв 2016

У нас 4 кота и 8 кошек. Все "подобрашки", стерилизованы. У каждого свой характер. Кто-то флегма, кто-то холерик. Но все любят ласку и заботу. Описывать не буду, получится "Война и Мир".