Какой характер у Вашего кота?

ЖивотныеПриродаДом
Батор Аюшеев
Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 22 мая 2016

В моем доме живут 4 котейки:

1) Ронин (мы зовем его Рошик или Рошанчик). Толстенький серенький шотландец. Глазки у него немного узенькие по краям, как будто азиат. Ласковый и чувствительный (эмпат). Любит обниматься и спать к верху пузякой на проходе, ловя проходящих за ноги. Утром иногда скучает и приходит ко мне в кровать. Гладит меня по щеке лапкой аккуратненько, чтоб я его увидела и почесала. Если я притворяюсь спящей он жмакает лапкой мне по носу. А если кто-то ругается или кричит дома, он сразу же начинает беспокоиться и тревожно мяукать, лезет обниматься к источнику звуков. Вот так он решает все домашние ссоры)

2) Цилля, шотландская креветочка. Тк спит она в позе свернутой креветки. Очень пугливая и нервная. Ее бьют другие котики. Она "жертва" для них, потому что не отвечает на их придирки. Трусит. Жаль ее, но увы. Если я вижу в своём детском садике разборки, конечно, я помогаю ей, но не всегда получается. Однако по ночам она вдоволь бегает и наслаждается свободой, пока другие спят.

3) Антошка, дворовой рыжий котейка. Почему Антошка? Да потому, что он рыжий задира и проказник! Бьёт вышеописанную Циллю, отнимает злачные местечки у Рошика, и вообще наглый. Но к людям он "сама доброта и любезность". Обожает лежать на коленях у гостей. Любит запрыгивать на плечо и сидеть там, как попугай у пирата)

4) Сестричка Антона маленькая Мимиша. Названа так, потому что не мяукает, а пищит "мммииу". Она - девочка хулиганка, бегает и прыгает целый день. Тоже обижает Циллю, а вот Рошика, наоборот, любит. Как молодая девица любит взрослого импозантного мужчину. Целует его, умывает и обтирается. А он, судя по всему, просто ее терпит. С людьми немного пуглива. Обратили недавно внимание, что Мими стала смотреть телевизор или монитор, ей нравятся видео с котятами. Услышав любые звуки видео, она бежит и сидит перед монитором пока не закончится.

Все малыши очень отличаются. Поверить трудно. Каждый характер уникален. Шотландцы (Рошик и Цилля) воспитанные, будто ученики из английского пансиона, а дачные Антошка с Мими очень смелые, сильные, активные и хитрые.

Вот такой у меня дома садик. А всё потому, что мы с мамой не смогли пройти мимо дачных бездомных котеек, и шотландский интеллигентный дуэт разбавили дворовыми ребятками. Все живут мирно и дружно, бегают, играют, и конечно скучают друг по другу.

Чего-то так Циллю жалко( мне кажется с ней надо что-то делать