Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем большое (в процентом соотношении) количество пользовательниц Thequestion в графе "как вас представить" пишут слово "феминистка"? (вопрос без подоплеки)

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Ilya Bogomolnyy
  · 3,6 K
Любитель нести чушь  · 17 янв 2016

С вероятностью в 99% ответ страшно заминусуют, но все-таки выражу свое мнение.

Почему? Вероятно, чтобы донести до людей тот факт, что женщина является феминисткой. Достаточно логичный вывод, по-моему.

Куда более важный вопрос: Зачем? Вот это уже абсолютно другой разговор. На мой взгляд, большинство делает это как дань определенной "моде". Сейчас модно выражать протест. Модно выражать протест против патриархата, модно выражать протест против системы, да сейчас протест против чего угодно можно и модно выражать.

Вообще, феминизм — это общественное (общественно-политическое) движение за равные права женщин во всех сферах жизни. Это очень хорошо и правильно. Но что конкретно для достижения этого равноправия делают 99% феминисток? Рассказывают всем, что они феминистки. Верно.

Почему спасатели, которые из горящих домов выносят стариков и детей, не кричат везде, что они спасатели? Почему кардиохирурги, спасающие сотни людей от смерти, не кричат везде, что они кардиохирурги? Того же не делают: пожарные, шахтеры, моряки дальнего плавания, рабочие заводов, таксисты. Это не модно.

Вопрос исправлен на "Зачем"

Возможно, потому что в настоящее время это довольно актуальная тема, а в данном ресурсе, можно задавать вопросы или отвечать на них так, что бы не возникало отрицательной реакции на эти вопросы и ответы, как например обычно бывает в группах и пабликах вконтактке.

Ну это моё предположение)

Спортсменка  · 21 янв 2016
В колонке "о себе" можно, по сути, написать что угодно, хоть "звездный лорд", хоть "заводчик единорогов" - кому на что хватит фантазии. Просто некоторым людям хочется представиться по профессии (инженер, переводчик и тд), кому-то нравится относить себя к группам по интересам и хобби (анимешник, киноман, толкиенист), а кто-то хочет продемонстрировать свои убеждения, вот... Читать далее
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 17 янв 2016

Феминизм — часть моей идентификации. У меня про него написано и в фэйсбуке, и в описаниях к статьям, и везде, где нужно представиться, и феминизм имеет отношение к теме разговора/деятельности — то есть абсолютно везде.

В вопросе спросили "Зачем", а не попросили ещё раз, в ответе, назвать себя феменисткой. И речь шла о большинстве... Читать дальше