Что на нас влияет по пути превращения в себя? Что имеет большее влияние чем другое?

ПсихологияСамосовершенствование
Батор Аюшеев
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 17 янв 2016

В данной сфере не может быть, полагаю, никаких высеченных в камне ответов. Потому, говорю исходя из того, что на основе собственных поисков и соответствующих источником нахожу наиболее достоверным.

Конец предисловия.

Выделю три основных фактора, которые нахожу наиболее выдающимися вперед перед остальными.

-- осознанность, она же понимание, она же самонаблюдение.. внутреннее действие, при котором любой происходящий процесс внутри или снаружи наблюдается, как бы, со стороны, с позиции наблюдателя..

-- выход на новый эволюционный уровень требует приложения постоянных усилий. Куда удобнее прекратить попытки и вернуться в более спокойное положение прошлого себя..

--наличие тех, кто идет в одном направлении, а еще лучше тех, кто уже проходит подобный путь куда важнее сухого изучения теории..

Но это факторы наибольшей силы. И без них может сработать, и в одиночку можно справиться. Я не говорю отбрасывать теорию и чтение, но живой контакт этим не заменишь.