Ahmed Mustafaev
23 января 19:29.
312

Как сделать диск D главным диском (томом), сейчас - это диск С?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Насоветовать конечно могут, но если система ( речь про винду?) уже установлена-лучше не трогать. Винда устанавливается на С по умолчанию и если менять-придется менять многое. И то скорее всего окажется бесполезным.

Даже если устанавливать на заранее размеченный диск, то том на который будет назначена установка будет назван С.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Согласен.  Кто спрашивает - не профи.  По определению.  И ему менять главный диск под Виндой - точно не нужно.

Лично я - то с мультисистемной загрузкой (несколько версий винды и линукса) на компе жил, то менял этот самый главный раздел из Винды, чтобы перейти на Линукс... а затем - обратно.  Но это, извините, когда образование и опыт самому такому в Интернете подучиться и экспериментировать позволяют.

+1
Ответить

и даже в этом случае из винды диск с разделом будет виден как С

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Не могу установить обновления, диск С забит а остальные они свободны.

0
Ответить

Диск С - логический диск (раздел физического диска), или физический диск (целый)?  Если С - логический диск, можно с оптического диска, или с флешки загрузить подходящий линукс, позволяющий увеличить один раздел физического диска за счёт другого.  Но перед этим - бэкап, так как операция рискованная.  Это - с одной стороны.

С другой стороны, лично я - отчаянно с этими обновлениями системы борюсь.  И когда они рапортуют о своём провале - вполне доволен.  Но.  Это - тоже требует навыков, умение защищать устаревшую систему.  Работу с процесс менеджером (следить за расходом ресурсов процессами), антивирусы, антивирусные плагины к броузерам, железный файрвол, свой прокси сервер... короче, ламеру - и врагу не пожелаешь!

0
Ответить

Смотрите.  Если у вас есть на С фолдеры со всякой скачанной из сети фигнёй - проги, фильмы, прочее - их можно спокойно перенести на другой диск.

Если у вас на С инстолированы занимающие много места (гигабайты) программы - их можно с С - снести (удалить) и переинстолировать на другой диск.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью