Как ненавязчиво узнать, есть ли у парня девушка?

Лайфхак
Ann Latukhova
Кандидат психологических наук, основатель “Академии частной жизни”  · 28 мая 2015

Если вы с ним активно переписываетесь, то последите за тем, во сколько вы обычно общаетесь. Если он перестает вам писать где-то около семи вечера и вообще редко заходит в сеть в нерабочее время, вполне вероятно, что он с кем-то живет. Если не хочется долго за ним наблюдать и не терпится поскорее узнать, то можно спросить, например: “А какие блюда ты умеешь готовить?”. И, когда он ответить, сказать что-то вроде “Как же повезло твоей девушке!”. Ну и, если у него ее нет, он об этом скажет в таком случае. Это не будет навязчиво. Если у него есть девушка, то он просто решит, что вы об этом и так знаете – может, сам обмолвился, или на какой-то фотографии видели. А если девушки нет, то нет ничего плохого, если он почувствует ваш интерес к нему.

А еще вполне вероятно, что он общительный и тусит с друзьями) Или что у него много разных хобби и вечерами он ими занимается.

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 27 мая 2015

Вообще, по правилам этикета такие вопросы задавать неприлично. Надо общаться с человеком так, как будто у него никого нет. Человек сам в какой-то момент может сказать: "Мы с моей девушкой" или "Мы с моей женой". Даже если Вы видите на пальце обручальное кольцо, такая информация должна исходить от другого человека.

"надо общаться с человеком так, как будто у него никого нет"

предлагать руку и сердце?

искусство  · 7 янв 2017

Недавно общалась с парнем и спросила "у тебя кто-нибудь есть?" Он ответил "нету девушки".. А я "я не про отношения, у тебя есть кто-нибудь из домашних животных?" можно тоже так спросить, если вас не поймут, потому что мы общались про животных.