Правда ли, что неприличный жест «fuck» появился во время Столетней войны?

ИсторияНаукаКлассная история
Анонимный вопрос
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 17 янв 2016

Существует легенда, что во Время столетней войны английским лучникам попавшим во французский плен отрубали указательный и средний палец дабы они в дальнейшем не могли стрелять из лука. Поэтому перед началом сражений английские солдаты показывали французам эти два пальца дабы показать, что они могут сражаться. В дальнейшем указательный палец исчез и остался только средний и он стал ещё и обозначать фаллос.

Но как отмечают редакторы передачи Qi, до середины 20 века данной информации нигде не фиксировалась и скорее всего она была выдумана любителями английской истории.