Как написать правильно мотивационное письмо, если собираешься в иностранный ВУЗ?

ОбразованиеПолитология+5
Маргарита Морозова
Студент  · 17 янв 2016

Одна из самых важных вещей, которая интересует вузы за рубежом - это Ваша мотивация. Что побудило Вас выбрать именно этот вуз? Почему Вы хотите изучать именно этот предмет? Возможно, Вами уже были предприняты какие-то шаги в сторону изучения Вашей специальности и вы добились каких-то успехов? На все эти вопросы, без сомнения, хотят увидеть ответа в вашем cv. Так же, хотят увидеть в Вас личность. Хобби, интересы - это тоже лучше занести в мотивационное письмо. Возможно, у Вас есть большие успехи в спорте или музыке? Для вуза важно понять, способны ли Вы плодотворно работать и учиться, покорять новые вершины и достаточно ли мотивации, "горите" ли вы выбранным делом.