С чем связано повышение коленного рефлекса? Где кончается норма?

МедицинаЗдоровье
Angelus
врач-невролог, редактор проекта Fleming  · 16 янв 2016

Патологическое повышение связано с поражением двигательных путей на том или ином уровне. Рефлексы также могут несколько усиливаться и в рамках физиологической нормы. Также надо оценивать рефлексы в обеих конечностях и сравнивать их. А то, где кончается норма, на словах и не объяснить - нужно смотреть :)