Насколько вероятно, что тридцатитысячная Кадыровская армия захватит в России власть, если будет действовать скоординированно и получит такой приказ?

ОбществоПолитология+6
Максим Кац
Профессиональный курильщик  · 17 янв 2016

Ну, на самом деле вероятность побольше, чем ноль процентов. Кавказ входит в состав Южного военного округа, в котором базируются и танковые войска, и авиация, и средства ПВО.

А учитывая опыт Чеченских войн, которые прошли в девяностых, стоит принять во внимание тот факт, что бравые нохчо обладают неплохим таким скиллом захвата военных баз и использования их содержимого по назначению.

Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 22 янв 2016

Дело в том, что эти моджахеды не будут воевать как общевойсковая армии. Они не для этого созданы.

В определенный момент их должны бросить против противников режима, когда (условно) русские ВВ откажутся стрелять .Эти не откажутся.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент прохладной жизни  · 25 мар 2016

Путем вооруженного захвата - вряд ли - по описанным выше причинам, а вот идеологически, морально и в каком-то степени политически чеченцы уже потихоньку завоевывают нас.

Может, это потому что демократия, может, потому что малые народы необычайно активны в новое тысячелетие, может, потому что история так учит, а, может, потому что они таким образом нам мстят.