Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли разница между профессиональными и обычными шампунями?

ХимияЗдоровье+2
The Question
  · 13,7 K
Врач-дерматолог, вице-президент Российской ассоциации трихологов, основатель Евразийской Т...  · 12 мар 2015

Профессиональные шампуни рассчитаны в первую очередь на окрашенные волосы: их химический состав таков, что они не вымывают краску. Это связано с тем, что большинство процедур, которые проводят с волосами в центрах и салонах красоты, связаны именно с окрашиванием.

Тем не менее, это не означает, что для неокрашенных волос разницы между профессиональными и обычными шампунями нет. У профессиональных средств другой состав. В шампунях масс-маркета за 100 рублей просто не может быть таких же силиконов или, например, пшеничного протеина, они стоят гораздо дороже. Ну или могут быть, но в такой концентрации, что их присутствие не имеет никакого значения.

Словом, после профессионального шампуня волосы всегда будут выглядеть лучше.

А какой профессиональный шампунь можете посоветовать для ежедневного применения?

Бездельник  · 22 мая 2016
Профессиональный - не всегда дорогой и качественный! Правда ведь, не все парикмахеры используют дорогие средства. Не поленилась дойти до ванной и сфоткать "профессиональный" шампунь. Четыре литра по цене 13 турецких лир в розницу, примерно 300 руб. Состав можете сравнить, первые компоненты совпадают с обычными шампунями. А так на этикетке написано "содержит растительную... Читать далее