Верна ли теория интегрированной информации Джулио Тонони, призванная объяснить сознание?

ФилософияБиология+4
Никто Никтович
нейрофизиолог, научный переводчик, мама.  · 30 июн 2017

Интегрированная информационная модель имеет преимущество перед разнообразными более ранними «количественными» за счет того, что  может быть более точно смоделирована  на компьютере, да и на первый взгляд она кажется довольно прозрачной. Но она все равно не может сказать ничего конкретного о том, как именно процессы в физическом мозге трансформируются в субъективный опыт. При работе с ней не покидает ощущение, что там скрывается какая-то магия.
Верна теория или не верна можно точно сказать лишь тогда, когда заполнены все пробелы и ничто не вызывает сомнения. Пока этот момент не настал.