Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сталкивались ли вы с сонным параличом и осознанными сновидениями?

ПсихологияСон+2
Станислав Деркач
  · 13,8 K
Первый
Прожигательница времени и амбиций  · 2 июл 2016

Осуществлять контроль над реальной жизнью мне удаётся так себе, если честно. Зато во сне я - бог.

Начиная с самого детства ОСы для меня пустяковое дело. Но чем больше ими занимаешься, тем тяжелее словить кайф.

Последнее время я ограничиваюсь тремя действиями:

1) Летаю. О, это, пожалуй, самое чудесное чувство, которое можно испытать во сне. Вдоволь налетавшись во сне, просыпаешься удивительно бодрым, сильным и счастливым.

2) Занимаюсь сексом. Думаю, любой, кто хоть как-то контролирует сон, делал это. Кстати, оргазмы в осознанном сне дело пустяковое.

3) Разрушаю и уничтожаю. Бью людей, ломаю окна, взрываю дома и машины. Есть во мне какая-то тяга к разрушению, и если в реальной жизни за это можно попасть за решётку, то здесь за это мне говорят спасибо и аплодируют.

Всем, кому ещё не удалось пережить подобный опыт, рекомендую. Очень крутая вещь!

А сколько осознанный сон длится?

Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 2 июл 2016
Делаю то, что не позволяю себе делать в жизни. Хочу быть человеком воли и дабы бодрствуя сохранять это состояние даю себе слабость во сне. Итак:  Ссорюсь с каким-нибудь человеком (иногда даже рукоприкладство) Курю (да-да, просто сигареты) Плаваю под водой. И никогда не летаю Высоко прыгаю Ем какую-то любимую и очень неполезную еду  Наблюдаю за космическими коллапсами... Читать далее

как вы этого достигли? очень хочу научиться

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 9 февр 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Несколько раз сталкивался с сонным параличом, хотя предпочитаю спать на боку (по статистике, сонный паралич чаще случается с теми, кто спит на спине). А когда просыпался, оказывалось, что лежу на спине. Раньше не знал, что это такое, думал просто сон страшный, пока не прочитал. Ярче всего помню последний случай, был с полгода назад где-то. Я проснулся от того, что на... Читать далее
HSE SPb student Logistician  · 2 июл 2016
Несмотря на то, что сновидение осознанное, контролировать его мало получается. Поэтому, чаще всего в своих снах я умираю, причём настолько реалистично, что один из снов я помню уже несколько лет. Дела обстояли так: значит апокалипсис, типа того, витрины магазинов разбиты, кругом пусто, но знаешь, что на каждом шагу за тобой следят бандиты. Я иду со своей мамой, жутко... Читать далее
Лично у меня никогда ОС не было, но я читал некоторые материалы. Вот, на случай, если Вы не владеете этой... Читать дальше
Домашний философ  · 1 июл 2016

Классный вопрос. 
Когда занимался осознанными сновидениями был путешественником в фентезийных мирах, в основном, конечно, в мире The Elder Scrolls. 

Самое яркое воспоминание, как был обычным стражником, патрулировал город, отбивался ночью от вампира, поел за одним столом со стражей и лёг спать в уютную каморку. И проснулся.

Вампир небось колено прострелил?

Студент-филолог, люблю английский  · 22 авг 2016
Пробовала два раза, получилось слишком спонтанно, чтобы наворотить всё запланированное. Когда-то давно, когда только узнала про ОС и читала всякие статейки в интернете на эту тему, всё, что запомнила: "Вы должны во сне понять, что это сон" (или как-то так) и "Попробуйте на ощупь предметы. Они должны быть мягкими, как пластилин/вата". Ещё запомнила, что для длительного... Читать далее
Анонимный комментарий
22 августа 2016

Ставь плюс, если после этого ответа решил пойти практиковать ОС 🌚

философ, архитектор, студент, сновидец  · 13 сент 2016
До появления интернета даже не подозревал, что многие из моих особенных снов были ОСами. Позднее намеренно выходил всего лишь пару раз. Для меня это слишком утомительный процесс, который отжирает много моих мозговых и психических ресурсов.  Осознанные сновидения начали преследовать меня в детстве.  Все происходило по одному сценарию. Я лежал на кровати и в какой-то... Читать далее
* "Все происходило по одному сценарию. Я лежал на кровати и в какой-то момент атмосфера начинала давить мне на... Читать дальше
Первый
несчастный человек  · 22 февр 2016
Да, не один раз и с уверенностью могу сказать - ничего хорошего в этом нет. Каждый раз я чувствовала себя тем самым несчастным героем хоррор-фильма, который умирает в самом начале. В последний раз было так: я проснулась в своей кровати, было ещё темно, но я четко видела всю комнату. Всё как обычно, все вещи на своих местах, только что-то всё равно было не так. Как... Читать далее
это был сонный паралич, от страха он усиливается и происходит больше удержание в этом состоянии, чем выход из... Читать дальше
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 19 окт 2016
Я не из тех, у кого осознанные сны от рождения. Потому одно время я тренировался. В течение дня несколько раз спрашивал себя: "Это сон? Я сплю?", чтобы настроить подсознание. Постепенно это дало результат: я иногда стал во сне понимать, что это - сон. Ощущения были удивительными. Успел полетать чуть, сделать еще кое-какие необычные вещи. Но полного осознания не хватало... Читать далее
Не смотря на свою чрезмерную социальность, я обожаю поспать, и много (даже если ложусь спать не сильно уставшим, то спокойно гуляю по сновидениям часов 12). Ну и естественно весь кайф сна в 3 вещах: чувство когда жутко уставший укрываешься, и прямо чувствуешь что засыпаешь; чувство когда просыпаешься отдохнувший, ну и конечно же сновидения. Был у меня период, когда я... Читать далее