Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какие-то фразы из рекламы, которые к вам привязались, и вы теперь используете их в реальной жизни?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Ilya Bogomolnyy
  · 17,2 K
Маркетолог-стратег, предприниматель.   · 11 мая 2022  · askers.site/bio
Думаю, нет.. Увы
Вижу точки роста и помогаю зарабатывать через понимание клиентского опыта. Перейти на askers.site
доктор Целоватсон в отпуске  · 16 янв 2016
Самая главная житейская мудрость была в свое время почерпнута из рекламы жвачки Stimorol: "Иногда лучше жевать, чем говорить". Некоторые ходовые слоганы-паразиты в зависимости от ситуации: - "А для всего остального есть MasterCard". - "И Сережа тоже!" - из старой рекламы Mamba. - "А ты налей и отойди" - соки Моя семья. - "А я томат" - тоже из рекламы соков, Фруктовый... Читать далее

Мне кажется все знают фразу ТрЯсИ тРяСи СмАрТфОн. МЕгаФон!!

студентка НИУ ВШЭ, пиараст и рекламаст  · 16 янв 2016

8-800-555-35-35 - Проще позвонить, чем у кого-то занимать!

Это стало коронным и ходовым, просто универсальная фраза, универсальный номер.

Ну, еще и "Ты - не ты, когда голоден".

Студентка СПбГУ, ПМ-ПУ  · 27 мая 2016

Сколько лет прошло, а я все помню: 

"Две мясных котлеты-гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук — всё на булочке с кунжутом. Только так! И это Биг Мак!"

Лойс, если пропел.

Хрен пойми какое мясо, три часа стоишь на кассе И полы уроды моют, скоро нах*й нас закроют. Только так! И это МакДа... Читать дальше
Аспирант  · 17 янв 2016
Не знаю, вспомнит кто или нет, но это "Магазин на диване" начала 2000-ых. Текст рекламы был таков: "Вот собиралась менять ванну, но знающие люди объяснили, что наши советские ванны самые лучшие и надежные. Достаточно просто сменить эмалевое покрытие - да и стоить это будет копейки, чем платить-то бешеные тысячи за новую ванну. Салатовый, а может энергичный красный!... Читать далее

Уже успела забыть этот текст, но с радостью припоминала, по мере чтения, спасибо)

Программист, редактор musicalshuttle.ru  · 16 янв 2016

Полно! "А мужики-то не знают" (пиво Толстяк), "Имидж — ничто. Жажда — всё!" (Спрайт), "Жизнь хороша, когда пьёшь не спеша" (Миринда), "Не тормози - сникерсни!" (Сникерс), "Иногда лучше жевать, чем говорить" (Стиморол).

Посмотрите тут: lurkmore.to

Наверняка вы тоже используете какие-то из этих фраз, даже не задумываясь об этом.

Плюсую «А мужики-то не знают!». Прочно засела в речь.

Студент-культуролог, музыкант-поэт, создатель Padla'Sroot  · 16 янв 2016

"Больно глотать? Время пососать!" — реклама лекарства от боли в горле до сих пор почему-то гуляет в моей компании. Сама она старая, но узнал о ней недавно.

Первый
Интересующаяся  · 27 мая 2016
Не то, что бы использую в жизни, но привязались очень сильно. Mazda - Zoom Zoom. Volkswagen - Das Auto. "Димон, че за балет? Играй жёстче" из рекламы snickers. Ещё была такая строительная компания ЛЭК. И у них был слоган "ЛЭК. Строительная компания номер 1. 272-92-92 (два семь два, девять два, девять два)". В итоге компании с таким названием больше нет, номер телефона... Читать далее
небогата умишком  · 17 янв 2016
В конце 90-х или начале 2000-х была серия реклам на 1 канале, типа социальных. В одной из них сюжет такой: общага, парень запускает крысу в комнату девушек во время застолья. Они визжат и выбегают оттуда. Парень быстро входит и начинает сметать со стола все подряд. Делится едой с крыской и говорит "Лопай, лопай, Склифосовский, заслужил!" Говорил он это с набитым ртом и... Читать далее

Это был Русский проект Дениса Евстигнеева.

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 16 янв 2016

Не из рекламы, но из заставки стс. Не смотрю телевизор, но как-то в гостях услышал фразу "Потому что гладиолус". Предысторию фразы не знаю, но теперь, когда мне в очевидных ситуациях задают вопрос "почему?" и мне лень объяснять, я отвечаю этой фразой. Конечно, только довольно знакомым людям, а не всем подряд

Предыстория этой фразы из старого выступления команды КВН Уральские Пельмени

https://www.youtube.com/watch?v=zhdNNIglzoE