Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему смешарик Пин — немец?

КиноМультфильмы
Greg Zef
  · 89,7 K
Заслуженный артист РФ, актер, озвучиваю "Смешариков" (Пина, Лосяша и Копатыча),  · 29 июл 2016

Когда-то было решено, что нужен такой иностранец, вот и сделали пингвина немцем. А почему он разговаривает именно с немецким акцентом, а не с французским, или кавказским, или английским, или японским — понятия не имею. 

Это было решено более 10 лет назад, и так с тех пор осталось. Никакой реальный образ на Пина не повлиял, я настоящих немцев не использовал в качестве моделей. Хотя, может у художников что-то такое было. Просто абстрактный немец, при этом гений, конструктор, механик и изобретатель.

спасибо вам , особенно за Копатыча))

Главный режиссер проекта «Смешарики»  · 29 окт 2018
Мы подумали, что в этой компании было бы неплохо иметь иностранца, персонажа не из этого мира. Во всем этом обществе Копатыч самый приземленный, в хорошем смысле этого слова, он здесь родился и здесь рос. А нам хотелось в противовес этому получить пришельца. Но пришельца надо так обыграть, чтобы было абсолютно понятно, что это персонаж не из этого мира. Во-первых —... Читать далее
Извините конечно, но как это «Копатыч здесь родился и рос», если в Смешариках: Начало он жил в городе через море... Читать дальше
Студент-бездельник  · 30 июл 2016
Мне всегда казалось, что Пина сделали именно немцем, потому что бытует стереотип об их исполнительности и трудолюбии, недаром немецкая продукция считается одной из самых лучших. А Пин всегда что-нибудь да делает, изобретает, притом старательно. И, да, немецкий акцент звучит в исполнении Пина, во-первых, забавно, а во-вторых, странновато, и Пин как раз персонаж... Читать далее

Но Японцы, тоже подходят под это описание)

сценарист  · 30 июл 2016
Немцы - одни из первых иностранцев на Руси. На слух именно их акцент очень хорошо в поп-культуре воспринимается как иностранный. Для сценариста же именно немецкая манера искажать русский язык выглядит интересно и достаточно смешно. Кроме того Пин в Смешариках - технически подкован, что опять же вписывается исторически в образ иностранного специалиста. Напомню про... Читать далее
Вот никогда и ни за что не опознала бы в Карбофосе немца. Я его считала итальянцем.
Первый

Пин говорит с немецким акцентом потому, что он из Новой Швабии, построенной немцами в Антарктиде. Есть такая версия, что немцы в 40-х годах прошлого века активно осваивали Антарктиду и организовали там секретную базу. Вот там-то Пин и нахватался немецких словечек и получил техническую подготовку. 😉

Ого! Я фанат смешариков, не думал, что настолько мало, что не знал это! :)))
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 30 июл 2016

Когда-то где-то читала, что изначально Пин должен был разговаривать вообще на всех языках мира (или что-то типа того), но потом остановились лишь на немецком, ибо это показалось наиболее оптимальным вариантом в плане звучания: он казался достаточно иностранным, но в то же время привычным для уха зрителя (да-да, вот такой оксюморон).

Пин:я не понимать что тут происходить

Потому что пингвин. Логическая цепочка проста: пингвин - это Антарктида, в Антарктиде единственное постоянное поселение это мифическая Новая Швабия, которую создали немцы во время Второй мировой войны. используя секретные технологии. Вот там этот пингвин и нахватался знаний и стремления к полёту. Опять же, кто знает может быть немецкие учёные в Новой Швабии ставили... Читать далее
Первый

может быть производители смешариков решили зделать своё воображение в мультике или пин это просто персонаж который путешествовал и попал в россию ему там понравилось и решил остатся