Когда и зачем появилась алгебра в школе? Зачем ее изучают в таком объеме?

ОбразованиеНаука
Артем Жданов
Студент медицинского университета  · 18 янв 2016

Я думаю, как и все науки, она появилась в школьной программе, когда возникла необходимость в технических специалистах, способных проектировать вычислительные машины, т.е компьютеры. Т.е это примерно 20 век. Само собой другой раздел математики - арифметика, изучался и до этого момента.