Иногда меня передергивает (я немного вздрагиваю) при мочеиспускании. Нормально ли это? Бывает ли такое у женщин?

МедицинаЗдоровье
Олег Пришвин
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 16 янв 2016

Передергивает :) у женщин, как раз в силу анатомических особенностей, мочевыводящий канал в очень близком соединении с клитором, расположен практически под ним, поэтому, в случае уретрита (воспаление мочевого канала) - бывает, что идет нервный импульс от спазма канала и он распространяется на область клитора, возникает сокращение (вздрагивание). Если восполительных заболеваний нет - после коитуса или после долгого удержания мочи - бывает спзм уретры и соответственно - вздрагивание. У мужчин, в следствии расположения уретры в головке полового члена (тоже довольно чувствительная область) - бывает возбуждение нервного импульса, спазм и вздрагивание;) при этом, как говорил мой друг - врач уролог - нет двух похожих уретр. Физиологические особенного каждого конкретного человека могут обуславливать еще больший нервный импульс или меньший.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.