Как инстаграм вычисляет и удаляет откровенные фотографии?

Интернет
Аркадий Витальевич
Фотограф, SMM-менеджер, музыкальный блогер  · 27 мая 2015

В первую очередь - по хештегам. Кому-то обязательно придет в голову подписать изображенные на фото части тела или процессы.

Во вторую очередь - алгоритмы распознавания изображения. Точно так же, как на фотографиях определяются лица, можно проанализировать снимки и на наличие запрещенки.

И вероятно модераторы-люди все равно тоже имеют дело к фильтрации контента. Как и например те простые пользователи, кто жалуется на неподобающее содержание фотографий.