С чего начать изучение темы информационной безопасности(вирусы,хакеры.... ) тому кто мечтает работать по этой теме?

ТехнологииПрограммированиеIt (информационные технологии)
Миша Ник
Software Developer  · 16 янв 2016

Думаю, начать стоит с изучения архитектуры современных компьютеров на низком уровне (принципы работы процессора, оперативной памяти, BIOS, загрузочный сектор и т.д). Так же необходимым условием, на мой взгляд, является понимание того, что такое машинный код и как с ним работать. Начать можно с изучения ассемблера для процессоров семейства x86.

Другие пункты из разряда must have:

  1. Сетевая архитектура и протоколы.

  2. Криптография (очень важно) и математика в целом.

  3. Опыт системного администрирования как *nix так и MS систем.

  4. Социальная инженерия.