Serious Sam
январь 2016.
38609

Как влияет лишение девственности на психологию молодого человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
6 ответов
Поделиться

Должен сказать, что я настойчиво и методично искал в себе хоть какие-то изменения после первого полового акта. К сожалению (или к счастью) не нашел. Я вообще считаю, что этот вопрос в нашей культуре очень переоценен: фразы типа "ты стал мужчиной" и т. д. Мужчиной я стал тогда, когда столкнулся с реалиями жизни и полностью принял ответственность за свои (а порой и чужие) поступки. А первый секс - пфф! - ничего не меняет. Раньше ты был чуваком, а теперь - чувак с членом, побывавшим в вагине. Wow!

201
-13

Первый раз видать лет в 20 был?)))

-37
Ответить

Отнюдь, Александр! В 15.

+3
Ответить

А почему тогда такие скупые чувства?))

Помнится наоборот чувствуешь себя чемпионом мира!))

-27
Ответить
Ещё 3 комментария

Александр, возможно, дело в том что у всех людей разный "эмоциональный уровень". Наверняка у кого-то это прошло более ярко)

+11
Ответить

Александр - доминантный самец, ясно Вам, Егор, утер вам нос. лол.

+3
Ответить

Марина, тут сорказм редко понимают

+3
Ответить
Прокомментировать

ЧСВ взлетает до небес, для начала. Хотя потом возвращается на место. Кто-то может почувствовать себя ВЗРОСЛЕЕ, чем был, среди моих знакомых были такие личности. Но это, опять же, ненадолго.

А вообще - влияет не так сильно, как хотелось бы.

Тестостерон, который должен влиять на характер, делать его грубее и мужественнее, вырабатывается не только во время полового акта, но и при обычном общении с девушкой. А так как практически любому сексуальному контакту предшествует вербальная стадия, которая, зачастую, длится несоизмеримо дольше самого сексуального контакта, то роль (простите мой французский - я больше не могу искать эти убогие синонимы) ебли отходит на второй план.

Тем не менее, первый половой партнер у человека остается в памяти навсегда, а в некоторых случаях (причем нередких), у молодого человека развивается к нему очень сильная привязанность. Сильная настолько, что она может перерасти в т.н. "комплекс утенка" - восприятие первого партнера как абсолютный идеал и постоянное сравнение всех последующих с ним (причем, как вы понимаете, не в пользу последних). Вредная и неприятная штука, которая заставляет видеть в людях больше плохого, чем хорошего.

Владимир Дубровскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
107
-9

Про утенка как боженька смолвил. Теперь нужен вопрос как избавиться от этого (

+3
Ответить

Тема, настройся на то что вокруг много патенциальных партнеров. Зачем привязываться к первому? Впереди столько интересного. Действуй!

-4
Ответить

Я чет очень далек от этого комплекса

0
Ответить
Прокомментировать

Лишение девственности на психологию молодого человека влияет очень положительно - в первую очередь, избавлением от огромного количества комплексов. Первый опыт (а он далеко не всегда удачный, но тем не менее) позволяет почувствовать себя желанным, сексуальным и востребованным.

Учитывая то, что детское\школьное общество - одно из самых жестоких в человеческой среде, к моменту расставания с девственностью у многих парней возникает множество зажимов и сомнений в себе, большинство из которых действительно исчезают после первого соития с женщиной.

33
-3
Прокомментировать

Лично для меня первый секс обернулся чувством разочарования на ближайший месяц. Технически все было ок, но от ты входишь и не чувствуешь абсолютно ничего. Немного тепло и влажно. И это то невероятное событие, из-за которого окружающие на словах делят жизнь до и после? Это невероятно воспетое событие? Это яляется целью существования (для некоторых) и лучшее что можно почувствовать в жизни? Короче говоря ничего особенного. Потом домой пришел и родители решили, что меня кто то побил, потому что я сидел и выглядел крайне задумчивым. Такие дела....

21
-1
Прокомментировать

Кроме выброса эндорфинов - никак.

При этом, сам парень может в приподнятом(не в этом смысле) настроении считать себя самцом, крутым, самым лучшим, и.т.п, но это все психологические аспекты

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью