Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как влияет лишение девственности на психологию молодого человека?

ПсихологияЗдоровье+2
Serious Sam
  · 40,0 K
Руководитель театрального авторского агентства  · 19 янв 2016

Лишение девственности на психологию молодого человека влияет очень положительно - в первую очередь, избавлением от огромного количества комплексов. Первый опыт (а он далеко не всегда удачный, но тем не менее) позволяет почувствовать себя желанным, сексуальным и востребованным.

Учитывая то, что детское\школьное общество - одно из самых жестоких в человеческой среде, к моменту расставания с девственностью у многих парней возникает множество зажимов и сомнений в себе, большинство из которых действительно исчезают после первого соития с женщиной.

Дизайнер, музыкант, кофеман  · 16 янв 2016
Должен сказать, что я настойчиво и методично искал в себе хоть какие-то изменения после первого полового акта. К сожалению (или к счастью) не нашел. Я вообще считаю, что этот вопрос в нашей культуре очень переоценен: фразы типа "ты стал мужчиной" и т. д. Мужчиной я стал тогда, когда столкнулся с реалиями жизни и полностью принял ответственность за свои (а порой и чужие)... Читать далее

Первый раз видать лет в 20 был?)))

Профессиональный курильщик  · 16 янв 2016
ЧСВ взлетает до небес, для начала. Хотя потом возвращается на место. Кто-то может почувствовать себя ВЗРОСЛЕЕ, чем был, среди моих знакомых были такие личности. Но это, опять же, ненадолго. А вообще - влияет не так сильно, как хотелось бы. Тестостерон, который должен влиять на характер, делать его грубее и мужественнее, вырабатывается не только во время полового акта... Читать далее

Про утенка как боженька смолвил. Теперь нужен вопрос как избавиться от этого (

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 6 дек 2018

Кроме выброса эндорфинов - никак.

При этом, сам парень может в приподнятом(не в этом смысле) настроении считать себя самцом, крутым, самым лучшим, и.т.п, но это все психологические аспекты

йцуке ячсмит  · 13 авг 2017

Да никак не влияет, если конечно у пациента не было сильных идеологических заморочек, типа если не пробовал не мужик. А вот по поводу физиологических изменений, мне кажется организм после первого секса делает отмашку, мол все, можно начать стареть. Я не медик, но было бы интересно услышать именно в таком ключе здесь ответ.

Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 13 авг 2017
Лично для меня первый секс обернулся чувством разочарования на ближайший месяц. Технически все было ок, но от ты входишь и не чувствуешь абсолютно ничего. Немного тепло и влажно. И это то невероятное событие, из-за которого окружающие на словах делят жизнь до и после? Это невероятно воспетое событие? Это яляется целью существования (для некоторых) и лучшее что можно... Читать далее