Почему в американских фильмах даже очень бедные семьи живут в двухэтажных домах, имеют машину и модно одеваются?

Кино
Julia Kutsabova
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 3 окт 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

По опыту жизни в 1993 г. в малоимущей семье в деревне Бэррон недалеко от границы с Канадой: двое заводских рабочих и их 5 детей от разных браков - белые, норвежско-немецкого происхождения в 3-м поколении. Двухэтажный картонный дом, 2 машины.

Ипотека - 300-400 долл. в месяц. Машины - 1980-х гг., покупаются и меняются на вторичном рынке за те же 300-400 долл. Одежда - на распродажах. Школы для детей - государственные, старший сын активно занимался биологией, выиграл грант в хороший университет, в семье был праздник. Купоны на скидки вырезаются из всех газет, собираются по магазинам и складируются дома. Автономное отопление включается в доме только после -10 по Цельсию.  Еда - только дошираки, полуфабрикаты и пицца. Это действительно пролетариат, малоимущий рабочий класс, не то чтобы выживающий, но живущий бедно. Госдоплаты за прием иностранных студентов, за организацию школьных поездок по штату, остальная обширная общественная деятельность в церковной общине, в деревне и т.п. у них была на общественных началах.

Какой кошмар, государственная школа.