Есть ли действенный способ тренировки концентрации внимания и силы воли?

ПсихологияЗдоровье+2
Владислав Айсин
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 янв 2016  ·
id186672748

Уильям Джеймс, один из родоначальников современной психологии, советовал для тренировки силы воли регулярно перекладывать спички, например из одного коробка в другой и обратно. Критически важным считал, чтобы занятие для тренировки воли не имело смысла (кроме собственно, получается, тренировки воли).

Регулярное занятие полной фигнёй с единственной целью и результатом на выходе - сила воли.

Тренировки тренировками...но я все таки думаю, что лучше комплексно к решению проблемы подходить. Сам вот помимо задачек, стихов и мозаик еще поливитамины принимаю, рыбий жир и теанин эваларовский...все вместе, хочу сказать, действует отлично.Более внимательным стал, мозг как будто работает на полную катушку...а это очень радует)