Сколько просить (и каким образом лучше высчитывать цену работы) за графический дизайн?

ДизайнМода и красотаСтиль
Sanzhar Beksultanov
любопытный  · 16 янв 2016

Прежде всего следует определить ставку за час работы. Можно, к примеру, разделить ожидаемый месячный оклад на 21 рабочий день и затем на 8 часов. После этого нужно оценить объем работ в часах, учитывая время на обсуждение, исследование, количество ожидаемых правок и т.д.

Можно использовать повышающие или понижающие коэффициенты за сложность и срочность.

Кроме этого я бы посоветовал не демпинговать, но и не слишком заламывать цены. Важно уметь реально оценивать свой уровень. Для этого стоит внимательно изучить стоимость работы других дизайнеров того же уровня.

Причем такой утилитарный подход применим к любой вынужденной деятельности, выполняемой не исключительно ради удовольствия.