Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом люди за границей мгновенно определяют, что вы русский?

ОбществоТуризм+4
Ivan Krylov
  · 307,8 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 27 нояб 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Русских за границей определяют по подозревающему взгляду, традиционно неулыбчивому лицу (не у всех, но большинства), странному стилю в одежде (не в тренде или наоборот, слишком), прическе и неуместному макияжу. И конечно, по акценту во время разговора.

Русские заметны даже среди восточных славян. Так же, как китайские туристы из континентального Китая отличаются от китайцев Сингапура, Тайваня или Малайзии.

Но в этом нет ничего плохого, что мы отличаемся. Например, европейцы тоже издалека определяют испанцев по внешнему виду.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
3 эксперта согласны

А вы что, иностранца от своего с большим трудом отличаете?

Тревел блогер  · 26 авг 2021  ·
id
В Азии по белой рубашке с длинными рукавами и капюшоном) В Европе по шпилькам, на мощеной камнем тротуару, В Египте тоже по каблукам, как и в Турции по огромной тарелке на "все включено", в Америке - честно не знаю, буду обязательно поделюсь. Но все это субъективно, какие люди, русские - русских? Многим иностранцем, я думаю, нет ни какого дела от куда Вы родом, самое... Читать далее
_____подписывайтесь и экономьте______Перейти на instagram.com/skidkitravel

По оценивающему взгляду

Сайт Елены Шиковой о путешествиях и автопутешествиях, только личный опыт последних 10 лет...  · 17 февр 2021  · trip-together.ru
Отвечает
Елена Шикова
На мой взгляд "мгновенно определяют, что вы русский" - сильное преувеличение. Например, на рынке в почти родном Выборге продавцы со мной заговаривали на финском, потому что на шее висел зеркальный фотоаппарат, и внешность у меня 100% славянская. В Барселоне один индус пытался продать мне побрякушки сразу назвав меня Наташей. Как это расценивать не знаю. Может он ко всем... Читать далее
PR-директор и сооснователь Комбат-туров - авторских туров с экспертами. Увлекаюсь путешест...  · 16 янв 2021
Мгновенно можно определить только по внешности. Впрочем, славянская внешность – не всегда самая веская "улика". Часто путают с поляками. Русские девушки обычно очень красиво одеты, всегда с мейкапом, ухоженные. Это почти всегда выделяет и отличает, что не может не радовать! Не молниеносно, но довольно быстро можно понять, что вы из России – по акценту или же по русской... Читать далее
Турагентство "Два Солнца" Брянск. Путешествуйте вместе с «Два Солнца», ведь нам важно...  · 5 февр 2021  · 2suntur.ru

Много таких признаков. Среди основных это одежда, поведение в социуме, национальные жесты и мимика. Внешность как раз выдает не всегда.

Очень часто по русской речи. Если ты идёшь не один, то зазывалы в кафе и рестораны «сканируют» речь на знакомые слова и приветствуют тебя на русском. Однако бывают исключения.

Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 29 нояб 2021
Как ни странно, русского в тебе чаще безошибочно определяют сами русские. Иностранцы могут, конечно, определить, что у человека славянская внешность, однако это им еще не говорит, что он - русский, может быть из Восточной Европы? Так что иностранцы определяют редко, разве что, когда слышат русскую речь. Опираюсь прежде всего на опыт жизни в Швейцарии. А также на поездки... Читать далее
1 эксперт согласен
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 20 апр 2016  ·
primizkarten
Наверное, есть три основных варианта помимо языка: а) поведение и неряшливость (увы); б) иностранец тонкий психолог либо сам выходец из СНГ; в) как уже говорили, напряжённое лицо, отведение взгляда, неумение улыбаться незнакомым людям. Немцы принимали меня за поляка или жителя Балкан (внешне), а вот поляки колебались между беларусом и украинцем (по акценту и... Читать далее
Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
1 эксперт согласен

Вашей подруге явно не комплимент сделали.

Маркетолог, продюсер, филантроп. Владелец рекламного агентства «Медиалаб Про». Счастливая...  · 21 сент 2021
Нас с мужем обычно не определяют как русских, но определяют как иностранцев: заговаривают, как правило, по-английски.
Думаю, это потому, что мы в свои 50+ хорошо выглядим, просто и современно одеты и выглядим счастливыми.
Цифровой маркетинг с человеческим лицомПерейти на medialab.pro
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Дан пример из личной жизни, но не ответ на вопрос.
“Познаю мир. Буквально. Помогу, подскажу, поделюсь»  · 2 авг 2021
Ну во первых не мгновенно и не везде) Там, где русских туристов видят много и часто, местные делают это практически сразу. В тех же уголках мира, где русские бывают не очень часто и не самом большом количестве, идентификация усложняется.Иногда русских даже принимают за местных, но это , скорее, исключение. Если брать усредненные показатели, то основные приметы по... Читать далее
2 эксперта согласны
Риелтор по продаже недвижимости в Монреале с 2006 года. С удовольствием отвечу на вопросы...  · 23 янв 2022
Очень интересный вопрос, живя в Канаде, сама часто замечаю когда иду по улице или в магазине, что практически безошибочно определяю наших соотечественников. Не обязательно русских, а выходцев из бывшего СССР, и из европейской части, и из азии, и с Кавказа. Сразу оговорюсь, это относится к людям, родившимся в советское время или сразу после развала Союза. Молодежь... Читать далее
3 эксперта согласны