Каким образом люди за границей мгновенно определяют, что вы русский?

ОбществоТуризм+4
Ivan Krylov
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 27 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Русских за границей определяют по подозревающему взгляду, традиционно неулыбчивому лицу (не у всех, но большинства), странному стилю в одежде (не в тренде или наоборот, слишком), прическе и неуместному макияжу. И конечно, по акценту во время разговора.

Русские заметны даже среди восточных славян. Так же, как китайские туристы из континентального Китая отличаются от китайцев Сингапура, Тайваня или Малайзии.

Но в этом нет ничего плохого, что мы отличаемся. Например, европейцы тоже издалека определяют испанцев по внешнему виду.

А вы что, иностранца от своего с большим трудом отличаете?

Тревел блогер  · 26 авг 2021  ·
id