Изменяла ли Гончарова Пушкину?

ИсторияИскусство и культураНаука
The Question
Очень трудный вопрос. С 1991 года живу в Германии. На родине много лет занимался журналист...  · 23 мая 2020

Мой ответ на этот конкретный вопрос не может быть сведен до короткого ответа да или нет. Данзас не мог пройти мимо признанной красавицы Натальи Николаевны Пушкиной. И простое ухаживание о котором были информированы кавалергарды... с нетерпением ожидавшими развязки пошло совсем по другомву пути. Дантес влюбился и признался в этом своему приёмному отцу Геккерену. У Дантеса был богатый опыт в ухаживании за дамами. А Наталья Николаевна этого любовного опыта не имела. Вышла замуж без любви. И вот появился влюблённый красавец. И они полюбили друг друга на виду всего петербургского общества. Скрыть это взаимное чувство было не возможно. Салонные сплетники от скуки и ради потехи разнесли эту интригу по всему Петербургу. Можно ли это чувство охватившее Наталью Николаевну назвать изменой? Если бы не подстроенное Идалией Полетика свидания, в котором Наталья Николаевна призналась Пушкину, то винить её не в чем.