Если засыпать, слушая, как Стивен Фрай читает Гарри Поттера, это поможет с акцентом?

ПсихологияОбразование+4
Елизавета Шевко
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 15 янв 2016

Отчасти поможет, но лучше повторять за ним, не забывая про артикуляционный уклад, а потом ещё и записывать себя на диктофон и сравнивать с оригиналом. Вот тогда толку будет больше.