Катя Галочкина
январь 2016.
164

Как вернуть привычный образ питания после праздников?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Главное делать это постепенно и не торопиться, уменьшать порции, исключать вредную еду по чуть-чуть до того момента, как все вернётся на свои места. Не стоит подвергать свой организм стрессу и резко переходить на другое питание. Я после праздников стараюсь увеличивать время поглощения еды (дольше и медленнее пережёвывать), пить больше воды и не покупать много вкусных и вредных продуктов домой, а то это очень сбивает настрой)

2
0

Какую еду вы считаете вредной? Что представляет из себя этот стресс от смены рациона, как он влияет на организм?

0
Ответить

Я считаю сладкое, жаренное, жирное, салатики с майонезом - вредной едой, все это часто присутствует на новогоднем столе. И если вы две недели праздников тактично поглощали это дома, как все обычно и делают, то резкий переход на обычное питание, либо на диетическое питание, может вызвать дискомфорт и стресс, вызванный в первую очередь недоеданием и сменой продуктов. Может это выражаться в постоянном голоде и неприятных ощущениях в желудке. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью