Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда отмечают день рождение люди, которые родились 29 февраля?

Интересное
Аня Выходцева
  · 5,9 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 26 дек 2016

Им пишут в свидетельстве о рождении либо 28 февраля, либо 1 марта по желанию родителей. Отмечают, вероятно, в дату, указанную там (а может в ночь с 28 на первое, это уже от человека зависит).

Это достоверная инфа? Вы пишите "вероятно"🤔

Another hero, another mindless crime  · 26 дек 2016
По хорошему должно быть так: время рождения +6 часов (каждый год). Если до 12 получился результат - то 28 февраля. Если больше - 1 марта. Пример: Человек родился в 6 утра 29 февраля. Он отмечает: 1 год: 29 февраля. 2 год: 6+6=12часов=28 февраля 3 год: 6+12=18часов=1 марта 4 год:6+18=24 часа=1 марта Но всем плевать и отмечают, как удобно Читать далее
Вышиваю крестиком  · 26 дек 2016

У моей тёти День рождения 29 февраля. Правда, в свидетельстве о рождении её родители попросили написать дату "1 марта". Точную причину такого решения не знаю. 

Отмечает День рождения в високосный год 29.02, в невисокосный, соответственно, 1 марта.

Празднуют как обычно. Просто в календаре это 1 Марта. И то не факт, что они будут отмечать в этот день.

Вспомните даже себя или своих друзей и знакомых. Многие люди не отмечают день рождения точно в тот самый день, а просто переносят праздник на ближайшие выходные.

Подумаем о главном  · 15 янв 2016

Обычно день рождение переносится еще в роддоме по согласованию с родителями на 1 марта. Ну а если хотят раз в 4 года праздновать то можно оставить и 29)

человек-оркестр, полиглот, ее роккер  · 3 янв 2017

они живут в 4 раза дольше, ибо празднуют раз в 4 года...
у бабушки день рождения 29-го, обычно ей нравится отмечать 28-го числа, но если не позволяют дела, то переносит на март.

Первый
Витринист  · 9 апр 2015

Мой отец родился ночью 29 февраля високосного года, еще в роддоме его записали на первое марта, так что отмечает он его 1 марта.

Первый
Среднестатистический школьник.  · 26 дек 2016

Мне посчастливилось родиться в этот день. В моём свидетельстве о рождении дата рождения записана, как 29 февраля. Праздную в зависимости от того, какой год: в високосный 29 февраля, а в обычные-1 марта. Приятным дополнением к такой необычной дате рождения служит то, что все знакомые помнят дату моего дня рождения.