Что должно произойти в мире для того, чтобы в один прекрасный день за рубль давали 75 долларов?

ЭкономикаРубль
Сергей Кузнецов
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 23 мая 2021  · financial-news24.ru

На счет того, что сделать, чтобы рубль был именно по 75$ - это вам точно никто ни скажет) Но для того, чтобы сделать свою валюту главной в мире нужно добиться доминирующего мирового финансового-политического влияния. Например, как это сделали США в 1944 году на Бреттон-Вудской конференции, продавив решение о принятии доллара основной резервной мировой валютой. Но способы могут быть и другие разумеется. По большому счету, нужно предложить и заинтересовать мировое сообщество чем-то интересным в глобальном смысле - революционными идеями, технологиями, новым мироустройством, которое для большей части населения планеты будет более выгодно. В общем что-то в этом духе. А затем, на волне этой заинтересованности, продвинуть и закрепить свои финансовые интересы на мировой арене.

Ну а для того чтобы просто просто укрепить свою валюту, достаточно сделать экономику в своей стране диверсифицированной, эффективной, конкурентноспособной, и, стабильно растущей. Статью на тему: История развития международного валютного рынка" вы можете прочитать здесь.

а зачем это надо?