Какой совет вы бы дали серьезно настроенным влюблённым парам? Как сохранить отношения и сделать их лучше?

ПсихологияОтношения+3
Carpe Diem
Дипломированный психолог.  · 26 сент 2021  · taplink.cc/psyholog.elen
Самая большая проблема-это привыкание двух людей друг к другу. И если, первое время это не ощутимо, потому что нарастающие конфликты замалчиваются благодаря сливу энергии через половую близость, то далее, это перестаёт работать.
Плотно встаёт вопрос роднение душ и желание идти на встречу друг другу в разных вопросах, не отстаивая свои интересы и не ставя их во «главу угла».
Если спросить пары, которые долго живут вместе, в чем секрет их совместного счастлиого брака, то можно услышать в ответах безусловное принятие друг друга. Невозможность замены партнёра, а только поиск решений. Также, можно выделить, отношение к слабостям друг друга с юмором, что говорит о том, что люди мирятся с недостатками и принимают их.
Заметно, как пары ценят историю совместных дней и ночей и они готовы рассказывать об этом другим.
Очень важно понимать что человека, которого вы выбираете отражение вас, вашего уровня развития, ваших норм и устоев. Если, вы начинаете ковыряются и придираться, тогда искать нужно причину в себе, почему вы выбрали данного партнёра. Возможно, предложить меняется вместе не замалчивая проблему. И, не в коем случае, не переходить в наступление и наказание.
Всегда помнить, что вы родные люди, и как не выбирают маму, а принимают абсолютно, так нужно стараться принять своего партнёра Со всеми плюсами и минусами, на этом зиждется любовь.
А, идеальные принцы и принцессы
только в сказках.
Очень ценный совет про безусловное принятие друг друга. Я обоими руками"за".