Какие произведения (небольшие, но с большим количеством проблем) посоветуете для аргументации в эссе по русскому языку на ЕГЭ?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Oleg Karataev

Прочитайте рассказ Владимира Тендрякова "Хлеб для собаки". Он маленький, но очень душераздирающий и проблемный. И "Живи и помни" Валентина Распутина.

Экономист, любитель кино и постмодернизма, атеист-агностик и просто человек.  · 15 янв 2016

Советую прочесть так же "451 градус по Фаренгейту", хоть и не русское, но там много поднято проблем, каждое второе эссе пригождалось.

И то, что было сказано выше. Лучше иметь не много маленьких рассказов, в них потом запутаешься, а два-три произведения, которые можно на любую проблему натянуть.