Почему США не несут наказания за незаконное вмешательство во внутренние дела дела других стран?

ОбществоПолитология+3
Sweert Bloop
Юрист, философ, менеджер, чаевед.  · 15 янв 2016

Во-первых, стоит сразу определиться с понятием "незаконное вмешательство во внутренние дела". По сути, незаконным может считаться деяние, преступающее оговоренные законом рамки. Рамки отношений между странами регулируются международным правом.

Во-вторых, чтобы доказать "незаконное вмешательство" необходимы прямые доказательства.

В-третьих, в международном праве хоть и прописан принцип равенства его участников, однако, по факту, как и любое правило равенства, оно носит формальный характер.

По факту: США одна из сильнейших стран в мире, валюта которой является основном мировой валютой, действующая официально всегда в рамках международного права (с тем или иным перегибом), незаконная деятельность которой, если и существует, либо труднодоказуема прямыми уликами, либо недоказуема вовсе.