Есть ли научные доказательства, что мысли материальны? Какие ученые занимались этим?

ЗдоровьеМозг
Татьяна Мазанова
Создание и оценка системы научного сопровождения самообучения в развивающейся высокоинтелл...  · 10 мая 2022
Вариант первый. В жизни я сталкивался с тем, что понимание, объяснения и обсуждения приводят к созданию образов материальных и нематериальных активов компании. В этом случае мысль материализуется опосредовано в образе производимого продукта, технологиях и машинах производства, в изобретениях и полезных моделях. В конечном итоге в производительности, в доходе и прибыли.
Потому, проведя оценку сходимости применения научных рекомендаций и интеллектуальных продуктов с концептуальными предположениями и расчётами на модели мыслящего человека можно утверждать материальную значимость мысли, которую можно измерить.
Вариант второй. Изучать и измерять мысль как материальную функцию мозга мне не доводилось.
С уважением, Александр.