Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли научные доказательства, что мысли материальны? Какие ученые занимались этим?

ЗдоровьеМозг
Татьяна Мазанова
  · 24,9 K
Создание и оценка системы научного сопровождения самообучения в развивающейся высокоинтелл...  · 10 мая 2022
Вариант первый. В жизни я сталкивался с тем, что понимание, объяснения и обсуждения приводят к созданию образов материальных и нематериальных активов компании. В этом случае мысль материализуется опосредовано в образе производимого продукта, технологиях и машинах производства, в изобретениях и полезных моделях. В конечном итоге в производительности, в доходе и прибыли. 
Потому, проведя оценку сходимости применения научных рекомендаций и интеллектуальных продуктов с концептуальными предположениями и расчётами на модели мыслящего человека можно утверждать материальную значимость мысли, которую можно измерить.
Вариант второй. Изучать и измерять мысль как материальную функцию мозга мне не доводилось.
С уважением, Александр.
пользователь TheQuestion.  · 7 окт 2017
После ответа Марии Тереньтевой можно уже никуда и не ходить, но если хотите, почитайте ещё: Мысли материальны? Как это работает? Правдива ли теория о материализации мысли или это очередной тренд популярной психологии? Когда впервые появилась теория про то, что мысли материальны? Почему в наше время так популярна идея о том, что мысль материальна, и стоит ли в это верить... Читать далее
Первый
Нет, таких доказательств не существует. Но точка зрения, что существует только одна субстанция - материальная (материализм или физикализм) - является мэйнстримной в современной науке. Вопросами взаимоотношения материи и "мыслей" - mind-body problem, проблема сознания-тела - занимается философия сознания. История современной философии сознания начинается с Рене Декарта... Читать далее
Психолог and Fashion lover  · 13 июн 2015
Да, есть. Психологи занимались и занимаются этом. Например, один известный психолог Ф.Гальтон решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!" После того как он несколько минут сконцентрировался на этом мысли, что было равносильно... Читать далее
История с психологом является софизмом, логически к тому же необоснованные выводы, экстраполированные на вообще... Читать дальше
Анонимный ответ15 сентября 2019
Материализация абсолютно реальна. Главное понять принцип. Материализация, это не когда из воздуха что то появляется. Иначе кругом были бы фальшивые деньги и машины без заводских номеров. Материализация вашей мысли, это процес, когда материальное становится вашим. А до этого оно принадлежало кому то другому. Принцип, процесс и как материализовать мечту очень подробно, док... Читать далее
Первый
Знаю систему Голда. Знаю закулисную тему мирового господства. Знаю что такое сны и ее...  · 6 июл 2016
Есть ли научные доказательства, что мысли материальны? Какие ученые занимались этим? Да, есть! Первое что что нужно знать это то что мысль воплощается с действиями. То есть вы создали идею, все что необходимо для  ее воплощения - нужны ваши действия. Если посмотреть в целом на этом построены целые государство и на основе это видения можно построить цепочку взаимоотношени... Читать далее
Психолог, реалист  · 8 дек 2015
Но все же, на своем примере, у меня не выходит убедить себя, что я могу справиться с простудой без лекарств: либо моя вера не достаточно сильна, либо я просто не сторонник этой теории) Принятие решений - да, я убеждаю, составляю алгоритм для себя, как буду поступать, что буду чувствовать, и как мне следует реагировать, и просчитываю варианты развития событий. А насчет... Читать далее