Как образуются английские имена и почему кто-то использует первое из множества, а кто-то — второе?

ОбществоПолитология+7
Kate Ukskina
Вечный студент  · 30 июн 2015

Часто первое, второе, третье и т.д. имя дают в честь предков. Так, например, Принц Джордж Кэмбриджский (Джордж Александр Луи): Джордж, или Георг, - имя, которое проходит через всю Виндзорскую династию; Александр - в честь прабабушки (Елизавета Александра Мария); Луи - возможно в честь дяди прадеда Принца Филиппа (Лорда Луи Маунтбаттена). Так же часто первое имя не имеет исторического значения, его выбирают просто так, также как и в русской культуре.

квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 23 сент 2015

В целом, имена в англоязычных странах из чего только не появляются. Действительно, зачастую это имена дедов и бабок. Но часто в ход идут и имена, которые не попали на первое место, какие-то значимые слова и имена героев Звездных Войн :) При этом, каждый сам выбирает, как его называть, и выбранное имя может вообще не быть в их официальном имени.