Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как образуются английские имена и почему кто-то использует первое из множества, а кто-то — второе?

ОбществоПолитология+7
Kate Ukskina
  · 3,4 K
Первый
Вечный студент  · 30 июн 2015

Часто первое, второе, третье и т.д. имя дают в честь предков. Так, например, Принц Джордж Кэмбриджский (Джордж Александр Луи): Джордж, или Георг, - имя, которое проходит через всю Виндзорскую династию; Александр - в честь прабабушки (Елизавета Александра Мария); Луи - возможно в честь дяди прадеда Принца Филиппа (Лорда Луи Маунтбаттена). Так же часто первое имя не имеет исторического значения, его выбирают просто так, также как и в русской культуре.

квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 23 сент 2015

В целом, имена в англоязычных странах из чего только не появляются. Действительно, зачастую это имена дедов и бабок. Но часто в ход идут и имена, которые не попали на первое место, какие-то значимые слова и имена героев Звездных Войн :) При этом, каждый сам выбирает, как его называть, и выбранное имя может вообще не быть в их официальном имени.

Лингвист и просто хорошая девушка  · 27 мая 2015
Каждый сам выбирает одно из имен, данных ему родителями при рождении. Случается такое, что в школе девочку (которую зовут Анна Мария Клеопатра Смит), зовут Анной или Энн, на секции по боксу ее зовут исключительно Анной Марией (да-да, сразу двумя именами, потому что она так представилась), мама зовет ее Мэри, а младший брат-засранец - язвительно Клеопатрой. Большая часть... Читать далее