Если феминизм борется за равноправие полов, то что же, он готов призвать женщин в армию?

ОбществоФеминизм+2
Надя Пащенко
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 6 июл 2020

В общем и целом, армия - это скорее проблема, по крайней мере для отдельного гражданина, а не для общества в целом. Причём проблема мужская. Хотят ли феминистки, чья цель состоит в решении женских общественных проблем, навесить на женщин дополнительную? Нет.
Соответствует ли обязательный призыв в армию для мужчин идеалам равноправия полов? Конечно, нет. Поэтому большая часть феминисток не одобряет призывную армию как таковую, и предпочли бы осводить от неё мужчин, а не загнать туда женщин.
Почему эти феминистки не организуют на митингов против армии? Потому что специфическая повестка движения: помощь женщинам. Это значит, что решение проблемы армии не является приоритетом. Точно так же, как отдельных феминисток могут волновать проблемы экологии, но организацией соответствующих мероприятий они тоже не занимаются, а присоединяются к имеющимся, причём в личном порядке, а не всей группой.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 июл 2020

Есть разные направления феминизма. В том числе и такие, которые против этого не возражают. Но, разумеется, они требуют, чтобы к армейской службе для женщин прилагалась бы половина офицерских и генеральско-адмиральских должностей.