Почему человечество, зная, что существует ядерное оружие, не откажется от пехоты и боевых машин?

ОбществоПолитология+4
Илья Шаяхметов
Пенсионер   · 6 янв 2021

Ядерное оружие есть далеко не у всех стран, которым приходится воевать по разным поводам. Кроме того, ядерное оружие не применяется в локальных конфликтах и против соседей - слишком велика угроза радиоактивного загрязнения

пользователь TheQuestion.  · 14 янв 2016

Попробуйте ответить сами -- почему ИГИЛ просто не разбомбят ядерным ударом? Наверное этим не будет достигнута цель? Уничтожение противника (вместе с мирным населением и инфраструктурой), видимо, не всегда является удовлетворительным результатом (вспомним просьбу России не бомбить нефтяные скважины Сирии, например)?

Куртуазный маньерист  · 14 янв 2016

С тех пор как изобрели и применили ядерное оружие, не было не одной глобальной войны. Сейчас все войны локальные, поэтому ядерное оружие это просто фактор сдерживания.